Если анализировать заказы фрилансерам, например, на той же бирже UpWork, то в числе доминирующих движком, на которых планируется создать сайт часто, даже очень часто, фигурирует не убиваемый WordPress.

WordPress — свободно распространяемая система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом; написана на PHP; сервер базы данных — MySQL; выпущена под лицензией GNU GPL версии 2. Сфера применения — от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов.
Попробуем тут разобраться в чем сила и слабость этой системы. И хотя на эту тему можно найти кучу частных мнений, субъективных и объективных точек зрения, как всегда, наша точка зрения будет только нашей и, надеемся, она не будет тавтологией, уже неоднократно озвученных экспертных мнений. Алгоритм появления нового web сайта приблизительно следующий в большинстве случаев: «идея + исполнители + реализация + наполнение + сопровождение». И тут самыми важными будут первые два шага: выбрать для идеи соответствующий движок, который позволит минимальными усилиями реализовать все, что планирует заказчик. Но, при этом надо попробовать угадать аппетиты на будущее и понять, что может захотеть заказчик в перспективе, чтобы потом все не переделывать с нуля. Вот такой нюанс. И теперь раскрываем секреты, почему тот же веб-разработчик в такой ситуации отдаст предпочтение WordPress. Это заказчику кажется, что он придумал для функционала своего сайта что-то уникальное, а на самом деле уже есть готовые плагины по 80% идей. А значит, достаточно будет только установить такой плагин, слегка его адаптировать и вуаля.

Теперь же посмотрим на выбор системы или движка сайта с позиций заказчика, также прагматично, как и в случае позиции исполнителя. Разумный заказчик понимает, что чем более массовой будет платформа его будущего сайта, тем выше конкуренция среди исполнителей, тем меньше будет цена разработки. Это - раз. Дальше размышления на перспективу - если что-то надо будет доделать-переделать, то в будущем будет проще найти исполнителя, если это WordPress. Отсюда вывод, если вам требуется разработка web-сайта и у вас нет специфических требований к платформе, то тут вариантов почти нет - находите адекватного исполнителя с опытом работы в WordPress, анализируйте его портфолио, смотрите насколько один сайт похож на другой (это говорит о предпочтениях разработчика и его знаниях системы WordPress).

Если вы готовы оспорить наши умозаключения, то добро пожаловать в комментарии.

Рубрика «Интернет»
2021-07-12 • Просмотров [ 449 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации