У старого еврея, торгующего всю свою жизнь на площади шнурками спросили в чем его секрет успеха - ведь шнурки стоят копейки. Да, копейки - ответил еврей, но шнурки меняют чаще чем ботинки. Согласитесь, эта история с бородой, как нельзя лучше объясняет почему интернет-магазины аксессуаров к гаджетам так популярны. К примеру, те же чехлы для айфон 14 про макс всегда в цене и весьма востребованы. Ну, вы уже догадались, что чехлы меняют чаще, чем айфоны. Кто-то даже покупает сразу несколько чехлов, чтобы утром, собираясь на работу, выбрать тот чехол, который отвечает сегодняшнему настроению или даже запланированным мероприятиям. Да, и такое тоже есть - на вечеринку один чехол, на деловую встречу - другой, а на пикник на природе - третий. А кто-то подбирает чехол в тон к своему костюму или даже в соответствии с сегодняшней погодой. Ужас - подумает тот, у кого нет айфона. Но, не будем вникать в психологию тех, чья жизнь проходит без эпловского гаджета, а пойдем дальше, попробуем развить тему чехлов в привычном для нас стиле.

Зачем нужен чехол?

Формально, чехол для смартфона ассоциируется со следующим перечнем полезности:

  • выполняет защитную функцию.
  • можно поменять внешний вид и форм-фактор.
  • удобство пользования: не скользит в руке, не холодит руку, не загрязняется.

Новый уровень чехлов для смартфонов

Вам тоже показалось, что тема чехла еще не раскрыта полностью? Бедноватый получается по предыдущему списку функционал. Пора уже придать чехлам больше возможностей. Попробуем тут немного помечтать о супер-чехлах. Дальше будет фактически будет список идей для стартапов.

  • Чехол-антенна для FM-радио. Сейчас приходится втыкать гарнитуру, которая выполняет роль антенны. А почему чехол не может быть антенной?
  • Чехол с RFID защитой круто. Но, такие чехлы создают проблему при оплате смартфоном в кассе, приходится открывать чехол. Почему бы не сделать шторку для NFC-модуля?
  • Чехол с подогревом. Глупость? Ан нет. Барышни носят смартфоны в сумочке, зимой в том числе и удивляются почему аккумулятор так быстро садится. Вот тут и пригодится чехол с подогревом.
  • Чехол-экран. Ну вы видели раскладушки с двумя экранами. А что мешает встроить второй экран в чехол? Который свяжется со смартфоном через блютуз.

Ну как вы уже догадались как только появятся такие чехлы, то надо будет писать для них софт. и это будет новое направление. ну а пока таких чехлов еще нет, то можете выбрать себе подходящий комплект чехлов под разное настроение, погоду и мероприятия тут: Smart Era, а то как-то не солидно жить с одним чехлом.

P.S. Несколько идей для стартапов на базе чехлов мы придержали на перспективы продолжения этой занимательнейшей темы. Да, и про авторские права на идеи стартапов: если после прочтения этой статьи вы вдохновитесь на стартап по нашей наводке, то ждем от вас вознаграждение за идею или процент от прибыли. Вы же уважаете авторские права?

© Primat.org - все права у нас

Рубрика «Технологии»
2022-11-30 • Просмотров [ 388 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации