Не секрет, что программирование отнимает уйму времени и требует сосредоточенности, усидчивости и солидного нервного напряжения. И, естественно, всему этому надо что-то противопоставлять иначе вся жизнь превратится в сплошной кодинг. Именно поэтому у программистов и появляется хобби. Надо отметить, учитывая что заработная плата программиста типично приличная, то и тратят они на свое хобби достаточно много так как могут себе это позволить, а это провоцирует не стандартные и не дешевые хобби. Итак, начнем приводить примеры.

Конечно же на первом месте стоит музыка. Это даже скорее не хобби, а способ создать соответствующую атмосферу во время работы, помогающую настроить на продуктивную работу и создать хорошее настроение. Более того, если программист работает удаленно то ему приятно слышать человеческий голос -это успокаивает. Ну подумайте сами, вот снова приближается новый год и надо как-то создать у себя дома соответствующее настроение. Правильно, в ход идет соответствующие музыкальные треки. Большой популярностью для создания новогоднего настроения пользуется Merry Christmas - слушайте и вы онлайн по ссылке: https://hitster.fm/ed-sheeran/elton-john-merry-christmas. Также часто в качестве новогодней музыки программисты слушают песню «Елка Новогодняя» в исполнении певицы Ёлка (крутая тавтология) из альбома «Я не такая, как вы!» - https://hitster.fm/elka/elka-novogodnyaya.

Предлагаем нашим читателям-программситам или тем кто работает на удаленке, здесь в комментариях рассказать о ваших музыкальных пристрастиях и той музыке, которой вы отдаете предпочтение во время работы.

На втором месте, безусловно, спорт во всех его вариациях: тут и езда на велосипеде, бег, конечно же тренажерные залы тоже в фаворе. Однако, надо заметить, что занятие спортом часто сопровождается прослушиванием музыки. Часто программисты отдают предпочтение экстремальным видам спорта: полеты на планерах, самолетах, прыжки с парашютом и тому подобное. В этом списке и скалодромы.

Экзотические хобби

В завершение приведем список известных нам экзотических хобби наших знакомых и друзей.

  • Игра в любительском театре - способ выразить себя и выплеснуть эмоции.
  • Фотографирование диких животных и птиц позволяет наблюдать за природой в тишине.
  • Дрессировка собак - способ выплеснуть эмоции.
  • Работа банщиком - хоть какое никакое, а общение с живыми людьми.

Если у вас тоже есть необычное хобби - добро пожаловать в комментарии.

Рубрика «Разное»
2021-12-14 • Просмотров [ 1440 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации