Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Сортировка пузырьком на Си.

Сортировка пузырьком. Название этого метода произошло от известного физического явления - пузырек воздуха в воде поднимается вверх. В этом методе сначала поднимается "наверх" (к началу массива) самый "легкий" элемент (минимальный), затем следующий и т.д. Делается это так. Сравниваем последний элемент с предпоследним.

Ввод двумерной матрицы. Си.

Двумерная матрица вводится с клавиатуры.

Определение простого числа. Си.

Ввести число N и определить, простое оно или нет. Использовать функцию, которая отвечает на этот вопрос.

Сумма цифр числа - СИ

Написать  программу,  которая  вводит  целое  число  и  определяет  сумму  его  цифр. Использовать функцию, вычисляющую сумму цифр числа.

Минимальный элемент массива. Си.

Найти и вывести на экран минимальный элемент в массиве.

Преобразование двумерного массива в одномерный. Си.

Очень полезный коротенький пример.

Циклический сдвиг. Си.

При циклическом сдвиге (вправо) первый элемент переходит на место второго, второй на место третьего и т.д., а последний элемент - на место первого.

Быстрая сортировка ХОАРА. Си.

Быстрая сортировка ХОАРА. Один из лучших известных методов сортировки массивов - быстрая сортировка Ч.Хоара (Quicksort) основана на применении рекурсии.

Пример графики на СИ

Написать программу, которая использует стандартные функции для рисования на белом фоне красного прямоугольника с синей границей и синими диагоналями, и желтого круга с фиолетовой границей в центре экрана. Внутри круга вывести текст "Привет" зеленого цвета.

Работа с двоичными файлами. Си.

В файле "input.dat” записаны в два столбика пары чисел x и  y.  Записать  в  файл output.dat” в столбик суммы x+y для каждой пары. (для двоичного файла).

1 2 3 ... 8 9 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы