Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Структура HTML - документа

Слово HTML представляет собой сокращение от HyperText Markup Language — язык разметки гипертекста. В основном, HTML-документ является простым текстовым файлом, который содержит текст и ничего больше. Так что создавать веб-страницы можно в любом текстовом редакторе.

Урок 2. Создание бота в Telegram

Telegram Bots — это функция присущая только мессенджеру Телеграмм. В этому уроке мы научим нашего бота отвечать на сообщения.

Урок 1. Создание бота в Telegram

Telegram Bots — это функция присущая только мессенджеру Телеграмм. В этому уроке мы создадим нашего первого бота.

Метатеги

Метатеги используются для хранения информации предназначенной для браузеров и поисковых систем. Например, механизмы поисковых систем обращаются к метатегам для получения описания сайта, ключевых слов и других данных.

СПРАВОЧНИК ПРИМЕРОВ ТЕГОВ С КОДАМИ

Здесь приведены примеры применения тегов и их коды, которые удобно использовать при работе с html-страницами. Копируете фрагмент кода, вставляете на свою страницу и заменяете текст на свой. Удобно использовать как справочник.

<!DOCTYPE>

Элемент <!DOCTYPE> предназначен для указания типа текущего документа — DTD (document type definition, описание типа документа). Это необходимо, чтобы браузер понимал, как интерпретировать веб-страницу, ведь HTML существует в нескольких версиях, кроме того, имеется XHTML (EXtensible HyperText Markup Language, расширенный язык разметки гипертекста), похожий на HTML, но различающийся с ним по синтаксису. Чтобы браузер «не путался» и понимал, согласно какому стандарту отображать веб-страницу и необходимо в первой строке кода задавать <!DOCTYPE>.

Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы