Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Простейшая программа на C#

Здесь приведен простейший код традиционной программы приветствия, написанной на C#. Вы можете скопировать эту программу и попробовать ее выполнить онлайн. Прямо на нашем сайте.

C++ Урок 19. Функции для работы с символами строки.

Часто необходимо иметь дело с индивидуальными символами строки. Например, выяснить какой именно символ присутствует, является ли он пробелом и т.д. Для этих целей в С++ определен заголовок cctype, содержащий функции для работы с символами строки.

C++ Урок 18. Операции со строками.

Строка - последовательность символов переменной длины. Чтобы использовать тип string, необходимо включить в код заголовок string. Поскольку string принадлежит библиотеке, он определен в пространстве имен std.

C++ Урок 4. Выражения

Существуют унарные и парные операторы, которые соответственно воздействуют на один и два операнда. Выражения с двумя или несколькими операторами называются составными.

C++ Урок 11. Условный (тернарный) оператор

Условный (тернарный) оператор позволяет внедрять простые конструкции if...else непосредственно в выражение.

C++ Урок 3. Комментарии

Комментарии необходимы для понимания смысла кода. В небольших программах это некритично и можно без них обойтись. Но в больших проектах обязательно должны быть комментарии. Обычно они используются для описания используемого алгоритма, назначения переменных и т.д. Компилятор игнорирует комментарии, они никак не влияют на исполняемую программу.

C++ Урок 2. Арифметические типы

Язык С++ определяет набор базовых арифметических типов, которые представляют собой целые числа, числа с плавающей запятой, логические значения и символы. Размер этих типов зависит от конкретного компьютера.

C++ Урок 9. Оператор do while

Оператор do while похож на оператор while, но его условие проверяется после выполнения тела цикла. Независимо от значения условия тело цикла выполнится по крайней мере один раз.

C++ Урок 5. Переменные

Простое определение переменной состоит из спецификатора типа, сопровождаемого списком из одного или нескольких имен переменных, отделенных запятыми, и завершающей точки с запятой.

C++ Урок 12. Явное преобразование

Иногда необходимо явно преобразовать переменную в другой тип.

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы