Рекомендуем нашим читателям провести свой собственный маленький эксперимент во время поездки в общественном транспорте (в маршрутке, метро) и понаблюдать за тем, что открыто на экране смартфонов у попутчиков. Это будет своеобразный рейтинг. Результаты ваших наблюдений можете писать в комментариях, а мы будем анализировать статистику популярности приложений в смартфонах во время перемещения в транспорте.

Здесь же мы составим рейтинг приложений, которые чаще всего использует наша целевая аудитория - студенты, школьники и программисты или те, кто мечтает стать ими. Данные собирались по крупицам, на основе целевых запросов по которым заходят на наш сайт, по темам, которые тут обсуждаются в комментариях, по числу просмотров тех или иных публикаций, имеющих отношение к приложениям, установленным и используемым на смартфонах. Но, рейтинг будет не простой, а с нашими комментариями, иногда саркастическими, уж простите.

Топ-5 типов приложений, используемых в смартфонах

  • На первом месте - мессенджеры. Бесспорный лидер, в том числе и при использовании в общественном транспорте.. Время разговоров в духе - "ты где? я в маршрутке" уходит в прошлое. На их место пришли сообщения. Правда содержание этих сообщений слабо поменялось. Кстати, надо отметить, что эти самые мессенджеры уже отвоевали трафик у обычных разговоров. Можете сами проверить в своем смартфоне статистику - сколько времени вы говорили по телефону и сколько времени провели в мессенджерах (в том числе и в соцсетях).
  • На втором месте - игры. Простенькие игры, всякие там линии, шарики и прочее. Особой популярностью такие игры пользуются в транспорте. А рейтинг уже самих игр можно посмотреть тут: топ rpg на андроид.
  • Удивительно, но третье место упорно занимают приложения, показывающую погоду и прогнозы погоды. Нет чтобы просто в окно посмотреть, особенно в транспорте. Так нет же, надо в смартфоне узнать температуру на улице, но не высовывать руку с балкона.
  • Четвертое место у приложений для просмотра видео и фото. Фотографируют и снимают приложениями установленными по умолчанию, а видео смотрят чаще всего на Ютюб или в Фейсбук.
  • Замыкают пятерку все же браузеры для просмотра сайтов. Тут понятно и без комментариев.

И в завершение остается предложить подписчикам нашего телеграм-канала и всем желающим ими стать, принять участие в нашем опросе по теме данной публикации. Присоединяйтесь, отвечайте (можно указать три основных ваших приложения), чтобы наш рейтинг был еще объективнее.

Рубрика «Технологии»
2021-05-14 • Просмотров [ 519 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации