Тенденции в онлайн-запросах, наблюдаемые seo-специалистами нашего сайта, свидетельствуют без сомнения о росте интереса к онлайн-образованию, а как следствие, востребованность онлайн курсов демонстрирует устойчивый рост. Поэтому такие образовательные платформы, как Skillbox.md сейчас на слуху. Кроме того, интерес подогревается и тем, что специалисты в области программирования, онлайн-маркетинга и управления, мультимедиа, образования, дизайна, психологии одними из первых осознали потенциал дистанционной работы и предоставления онлайн-услуг, а их пример успешности вдохновляет на освоение новых навыков и знаний многих. И тут уже возникает рекурсия: заработав первые деньги, такие специалисты выбирают курсы, на которых проходит онлайн обучение инвестированию, так как они понимают, что деньги должны работать непрерывно.

О проблемах онлайн-курсов и обучения

Тем не менее, как и в любом бизнесе, онлайн обучение имеет свои нюансы и проблемы, в краткосрочной долгосрочной перспективе. Попробуем тут консолидировать некоторые из них, исходя из нашего опыта онлайн-обучения. Надеемся наша информация будет полезна не только тем, кто выбирает онлайн-обучение, но и тем, кто создает онлайн-курсы, а также предоставляет услуги онлайн-обучения.

  • Авторство. Получая допуск к классным востребованным онлайн курсам, потенциальные учащиеся получают учебный контент. И тут может возникнуть неприятная ситуация - такой слушатель может выложить этот контент в открытый доступ. Неприятно. Более того, не исключается, что ваш конкурент может специально записаться на ваш онлайн курс, чтобы украсть его, выложить в сети и тем самым разрушить ваш бизнес.
  • Спонтанность. Еще одна проблема вызвана импульсными желаниями интернет-пользователей. Под настроение, кто-то записывается на ваш курс, а когда понимает, что ему придется трудиться, чтобы освоить некий объем учебного материала, выполнять задания, сдавать тесты, то его желание учиться улетучивается. Как следствие, могут начаться споры с возвратом денег.
  • Критика. Если ваша образовательная платформа пользуется авторитетом у потенциальных работодателей, они признают ваши сертификаты, то вы будете держать уровень и не выдавать сертификаты тем, кто не усвоил ваши курсы, чтобы себя не дискредитировать. Это правильно. Но, те кто записался на ваши курсы и не смог пройти обучение до получения сертификата, скорее всего не признают, что это их вина. Они будут вас критиковать.

Как минимизировать проблемы

Чтобы сохранить авторство, получайте документы об авторских правах на курс, предупреждайте о последствиях тех, кто записался на курсы, комбинируйте контент и не давайте его в таком виде, чтобы его можно было просто скопировать.

Рекомендуется использовать стартовое тестирование, чтобы потенциальный потребитель курсов пришел в себя и осознал, что учеба - это труд.

Для того, чтобы избавиться от критики, введите несколько уровней сертификатов и поставьте об этом в известность ваших партнеров, признающих ваши сертификаты. Хм, сертификаты могут отличаться, например, цветом. Другой трюк состоит в том, что в названиях курсов может быть обозначен уровень, например, вы предлагаете трейдинг для начинающих: https://skillbox.md/course/trading/, а после усвоения такого курса уже принимаете на курсы более высокого уровня. Вашему клиенту есть куда расти, а вы уверены, что принимаете на курс уже более менее мотивированных учеников.

Рубрика «Учеба»
2023-04-13 • Просмотров [ 325 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации