Продолжаем тему «транспортное средство для программиста», следующей публикацией после обзора по электросамокатам и голосования, ранее проведенного здесь. Тема бюджетного варианта быстрого перемещения по городу или населенному пункту как никогда сегодня актуальна. И хотя, те же айтишники, относятся к категории людей с высокой покупательской способностью, а как результат имеют в своем распоряжении автомобиль, но, не исключают и покупку альтернативного транспортного средства, как показывают наши опросы.

Типичный транспорт айтишников

Тип транспортного средства, безусловно определяется его целевым использованием. Попробуем ниже составить список наиболее востребованных вариантов:

  • Если вам надо перемещаться на большие расстояния, то альтернативы автомобилю нет.
  • Если вы сбежали от городской суеты в пригород или в сельскую местность для поездок в окрестностях, в магазин, на речку электроскутеры с типичным запасом хода до 60 километров - идеальный транспорт.
  • Для перемещений по городу, в коворкинг, магазин там где есть подходящие асфальтированные дорожки подойдем электросамокат.
  • А для поездок на природу и тренировок покупайте велосипед.

Главные преимущества электроскутеров

Так как тема сегодняшней публикации - электроскутеры, то обсудим дальше их основные преимущества и будем сравнивать по некоторым опциям с электросамокатами. В отличие от самокатов, электроскутер занимает больше места, а поэтому просто идеален, если вы обитаете в своем загородном доме, где есть место для парковки. Скутер, в отличие от самоката менее требователен к дорожному покрытию, а поэтому идеален в условиях местности, где с дорогами не всегда идеально. Надо также отметить, что форм-факторов у электроскутеров побольше чем у самокатов и можно подобрать вариант, который устроит вас: для поездок вдвоем, например; или для того, чтобы удобно было возить продукты; есть спортивные варианты и даже детские версии. Ну и понятно, что у электроскутера скорость выше, устойчивость выше и запас хода тоже больше. К недостаткам можно отнести разве что необходимость специального места для хранения - оставить на ночь на улице просто так скорее всего не выйдет. Посмотреть варианты и модификации скутеров можно тут: https://pigu.lt.

P.S. В городских условиях, если у вас нет своей парковки, а вы живете в многоэтажном доме, пожалуй стоит отдать предпочтение электросамокату или если уж на то пошло - скейтборду.

Рубрика «Разное»
2022-07-05 • Просмотров [ 467 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации