Классная работа по программированию получиться только тогда, когда работа имеет практический смысл и целевую аудиторию. Повальное увлечение изготовлением сайтов в качестве тем для курсовых и дипломов привело к резкому падению уровня таких работ. При реализации такого сайта, как правило, акцент на дизайн и верстку и в самой работе нет никакой математики. А ведь если немного подумать, то тут есть пространство для творчества и возможность совместить свое желание слепить сайт и в то же время сделать его прикладным и достойным того, чтобы получилась неплохая курсовая по программированию.

Как правило, хорошие работы получаются на стыке разных дисциплин. Приведем пример. Не секрет, что тема кредитования становится все более актуальной и для бизнеса и для частных лиц. Более того, в обиход входит такое поняте как кредитная история. Мало у кого она уже есть и мало кто сегодня думает о том, что в будущем получить кредит с плохой кредитной историей и просрочками будет ой как не просто. Кредитная история становится синонимом платежеспособности заказчика или клиента, его визитной карточкой или, скажем так, репутацией в бизнесе.

Клиенты банков, бизнесмены, зачастую не осознают в полной мере те риски и те потери, которые им придется нести в случае, если что-то пойдет не так. Ну вот вы, к примеру, уважаемый читатель, сможете назвать хотя бы один программный продукт, который позволяет проанализировать возможные риски при получении кредита? Или вы знаете софт, который мог бы оценить платежеспособность потенциального получателя кредита в банке на предмет вероятности не возврата такого кредита. А ведь такой софт был бы полезен банкам, которые пытаются анализировать кредитную историю клиента. Но, одной кредитной истории ведь мало для этого. Тут желательно было бы еще и анализ текущего состояния рынка подключить для той отрасли в которой будет пытаться заработать деньги после получения кредита в банке тот или иной бизнесмен. Все не так просто на самом деле.

И раскрутить такую тему, написать софт с аналитикой и статистикой и программной реализацией в онлайн версии - отличная тема даже для диплома, а не только для курсовой работы. Ну а если вам не под силу такая исследовательская работа, то хоть какой-то кредитный калькулятор можно написать в конце концов.

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации
2020-02-08 • Просмотров [ 1320 ]