Такое впечатление, что система образования обрела два полюса: одни заказывают курсовые работы, а другие их пишут. А где-то по середине между этими полюсами болтается мучаются учебные заведения, основная задача которых придумывать эти самые темы для курсовых работ. Неужели это крах системы образования? Знаете что все таки радует в сложившейся ситуации? Радует только то, что тех, кто в состоянии выполнять на заказ такие задания достаточное количество. И они сбиваются даже в компании, которые вполне себе успешно функционируют. Без бюрократии и заорганизованности, присущей многим университетам. Чем это закончится? А вот такие вот компании, пишущие на заказ курсовые и дипломы, начнут получать лицензии и сами вести учебный процесс. Благо квалификация позволяет. Звучит удивительно, но вполне осуществимо. Вот таким «лирическим» получилось вступление.

Если посмотреть на цены, по которым можно сегодня заказать курсовую работу в интернете, то невольно напрашивается мысль - а не искусственный интеллект у них там пишет эти курсовые? Можно было бы еще предположить, что просто накоплена уже готовая база курсовых за много лет. Но, ведь в учебных заведениях есть норматив - темы курсовых не должны повторяться не только на следующий год, но и по хорошему пять лет. Правда есть подозрение, что университеты уже давно игнорируют эти требования - это ж надо сидеть, выдумывать темы, консультировать потом. Иногда даже кажется, что в университетах уже даже не проверяют курсовые - смирились с тем, что все равно студент ее закажет в интернете. Так зачем же тратить время еще и на проверку....

Если посмотреть на все это критично, так сказать со стороны, то кажется все играют в какую-то игру с неписанными правилами и всех это устраивает. Да, кстати, шпаргалки уже тоже не в моде - мы это можем уверенно констатировать на основе статистики, собранной за время существования нашего сайта - из года в год, востребованность файлов со шпаргалками уверенно падает. В тренде другие интересы, например такие - «скачать готовое решение».

Вам есть что сказать про это? Если да, то, добро пожаловать в комментарии ...

Рубрика «Учеба»
2020-12-08 • Просмотров [ 560 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации