Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
база данных Clipper
Имеется база данных Clipper с тремя полями (Name, Address, Phone). Как теперь добавить что-нибудь в эти таблицы, т.е. заполнить базу?? Знаю, что есть команда APPEND BLANK, но не знаю как ее использовать. Напишите пожалуйста, кто знает. Буду очень благодарен.
1 | Автор: Apoka5555 | 2013-11-30, 15:28   |  Репутация: [ + 0 ]
В языке программирования Clipper для добавления новых записей в базу данных можно использовать команду APPEND BLANK, чтобы создать новую пустую запись, а затем заполнить её значениями. Вот пример, как это сделать:
Откройте вашу базу данных для добавления данных:clipperКопіювати кодUSE yourdatabaseДобавьте пустую запись с помощью команды APPEND BLANK:clipperКопіювати кодAPPEND BLANKЗаполните поля новой записи значениями:clipperКопіювати кодREPLACE Name WITH "Иван Иванов"REPLACE Address WITH "ул. Ленина, д. 1"
REPLACE Phone WITH "123-4567"
В итоге получится следующий код:
clipperКопіювати кодUSE yourdatabase // Открыть базу данныхAPPEND BLANK // Добавить пустую запись
REPLACE Name WITH "Иван Иванов" // Заполнить поле Name
REPLACE Address WITH "ул. Ленина, д. 1" // Заполнить поле Address
REPLACE Phone WITH "123-4567" // Заполнить поле Phone
Этот код откроет базу данных yourdatabase, добавит новую пустую запись и заполнит её значениями для полей Name, Address и Phone.
Если вам нужно добавить несколько записей, просто повторите команды APPEND BLANK и REPLACE для каждой новой записи.
2 | Автор: DenH13855 | 2024-07-03, 09:12   |  Репутация: [ + 0 ]
smile

denantikvar
3 | Автор: denantikvar | 2024-07-26, 04:46   |  Репутация: [ + 0 ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: