В интернет-маркетинге успех часто зависит от умения распознавать и использовать неожиданные факторы. В то время как многие маркетологи фокусируются на демографии, психографии и других стандартных переменных, влияние погодных условий на рекламные кампании является менее изученным аспектом. Это может показаться нелогичным, но погода может существенно влиять на эффективность рекламных усилий. В частности, в плохую погоду, как правило, страдает оффлайн-реклама, поскольку люди реже выходят на улицу. И наоборот, интернет-реклама, как правило, работает лучше, поскольку в непогоду люди обращаются к онлайн-платформам в поисках развлечений и информации. Этот простой пример подчеркивает важность своевременности и адаптивности при разработке успешной стратегии онлайн-маркетинга. Ну посудите сами: вы вложились в наружную рекламу в вашем городе, заказав размещение ваших услуг на билбордах, а город накрыло снежной бурей на всю вашу рекламную неделю. Ну разве что селфи сделаете на фоне вашей рекламы для отчета, забравшись на сугроб.

Почему не стоит рисковать с рекламой своего бизнеса

Еще больше неожиданностей вас может ждать, если вы решили самостоятельно потратить бесполезно ваши деньги на интернет-рекламу. К примеру, некая вирусная новость в момент старта вашей рекламной компании может потянуть на себя весь потенциальный трафик и ваши объявления могут открутиться вхолостую. Именно поэтому вашим эффективным продвижением должно заниматься профессиональное агентство интернет маркетинга, а не вы или знакомый студент айтишник или будущий маркетолог.

Пример кейс-плана продвижения онлайн курса

Все еще верите в свою удачу и сомневаетесь? Тогда очень схематично, приведем вам пример стартового кейс-плана нашего продвижения онлайн-курса обучения языку Python. Чтобы создать эффективную кампанию, необходим многогранный подход. Главная проблема продвижения курса Python - зашкварная серьезная конкуренция. Покажем как мы начинали свою компанию в стиле рекомендаций для вас, если вы захотите повторить.

  • Начните с определения целевой аудитории - возможно, недавних выпускников колледжа или профессионалов, желающих повысить квалификацию.
  • Используйте платформы социальных сетей, такие как LinkedIn, где, скорее всего, активна технически подкованная аудитория.
  • Используйте визуально привлекательный и информативный контент, например короткие обучающие видеоролики и увлекательную инфографику, чтобы вызвать интерес.
  • Используйте методы поисковой оптимизации (SEO), чтобы обеспечить заметное появление курса в соответствующих поисковых запросах.
  • Сотрудничайте с влиятельными лицами в сообществе программистов и технологов, чтобы повысить узнаваемость. Вы знакомы с такими?
  • Кроме того, используйте универсальность онлайн-рекламы, корректируя стратегии в зависимости от факторов реального времени, например, тех же погодных условий или каникул в учебных заведениях, периодов отпусков.

Но мы то можем себе позволить самостоятельное продвижение так как у нас есть опыт и базы статистик для старта и анализа компании. А вы? Если осознали потребность в специалистах маркетингового продвижения вашего бизнеса, тогда вам стоит читать текст ниже.

Агентство Sernero Advertising

В мире, перенасыщенном различными вариантами, способность компании создать свою индивидуальность имеет первостепенное значение. Агентство Sernero Advertising предлагает вам комплексные маркетинговые услуги, призванные вывести ваш бренд на передний план. Специализируемся на разработке целостных маркетинговых стратегий, которые охватывают все аспекты вашего цифрового присутствия в интернете. От создания инновационных рекламных кампаний до умелого управления платформами социальных сетей, наш опыт распространяется на поисковую оптимизацию и не только.

Самореклама похожа на вытаскивание себя из болота за волосы.

Sernero Advertising отличает приверженность индивидуальному подходу к каждому клиенту. Мы понимаем, что нет двух одинаковых компаний, и поэтому наши стратегии разрабатываются на заказ, в соответствии с вашими уникальными целями и задачами. Наша опытная команда маркетологов может похвастаться богатым опытом и неустанным стремлением быть в курсе последних тенденций. Мы не просто стратеги, мы - партнеры в вашем успехе, усердно работающие над тем, чтобы помочь вам достичь желаемых результатов и укрепить свои позиции на рынке.

Независимо от того, являетесь ли вы быстро развивающимся стартапом или уже состоявшимся предприятием, которому требуется цифровая подтяжка, наши услуги направлены на то, чтобы поднять ваш бренд в постоянно меняющемся цифровом мире. Доверьтесь нам, и мы не только оправдаем, но и превзойдем ваши ожидания, предоставляя маркетинговые решения, которые найдут отклик и сохранятся надолго.

P.S. Больше можно узнать тут: sernero.com

Рубрика «Интернет»
2023-11-28 • Просмотров [ 173 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации