Сайт primat.org является учебным полигоном, на котором студенты и школьники тренируются реализовывать свои проекты. Для упрощения коммуникации, совместной работы, контроля версий и выполнения заданий мы создали официальный аккаунт сайта на GitHub.

Этот аккаунт будет использоваться для размещения кодов популярных программ, размещенных и проверенных в работе на нашем сайте, архивов материалов для скачивания, учебных материалов, заданий для студентов и т.п. Попасть на нашу страницу в GitHub можно кликнув по значку, который вы видите слева. На страницах сайта, мы будет размещать такие ссылки на дополнительные материалы к публикации на сайте, задания и прочее, которые можно найти на GitHub. Для тех, кто вдруг до сих пор не в курсе, что есть такое GitHub - внизу краткий ликбез.

Git - система управления контроля версиями, репозитории Git содержат файлы, историю, конфигурации управляемые Git. Данные могут отправляться из локальной папки в Git репозиторий и обратно, локальное состояние подразумевает рабочую папку которая содержит измененные файлы готовые для помещения в .git каталог, при помещении в данный каталог - Commit, указываются комментарии к данному коммиту, что по факту является историей, удаленный репозиторий содержит ветки Branches, основная ветка называется Master, данные могут отправляться как в Master, так и другие ветки (ответвления) проекта.
Для примера представляем репозитарий с коллекцией популярных программ на Паскале. Список программ в коллекции: sumnumber.pas - найти сумму цифр числа; multmatrix.pas - умножение; прямоугольных матриц; textfile.pas - создание текстового файла; primes.pas - вывод всех простых чисел до 500; bublesort.pas - пузырьковая сортировка; selsort.pas - сортировка выбором; binserch.pas - бинарный поиск; xoarsort.pas - сортировка Хоара; factorial.pas - вычисление факториала рекурсией; sheikersort.pas - шейкерная сортировка массива. Подписывайтесь на наш GitHub и получайте новые учебные материалы.

Важно. Создавая репозиторий на GitHub, можно разместить исходники статического сайта и показывать их как сайт. Эта функция будет полезна для тех, кому нужно где то разместить простенький сайт или сайт-визитку и не заморачиваться с оплатой хостинга. Это идеально подходит для студентов, которым надо выполнить задание по веб-программированию и разместить результаты для просмотра в интернете.

Оценка - 10.0 (14)

 Похожие публикации
2015-12-12 • Просмотров [ 10843 ]