Техническое обслуживание систем кондиционирования крайне важно для правильного и долговечного функционирования техники. Если вам необходимо провести демонтаж кондиционера с сохранением фреона, установку, чистку оборудования или заправку, обратитесь в «АйКлимат». Это магазин, в котором при покупке устройства вы можете сразу заказать дополнительные услуги. Опытные мастера сделают все необходимые работы быстро и надежно, чтобы ваша техника долго и исправно служила без каких-либо сбоев или неполадок. Однако следует понимать, какое обслуживание требуется кондиционерам. Например, одним из самых важных является заправка приборов хладагентом. Как часто это нужно делать и в каких случаях? Об этом и поговорим далее.

Когда стоит дозаправить климатическое оборудование фреоном?

Слабая эффективность работы сплит-системы может быть обусловлена внутренними поломками, накоплением пыли и загрязнений, а также неисправностями в электронной части оборудования. Однако регулярная очистка кондиционера от пыли и мусора может снизить вероятность уменьшения уровня хладагента.

Срочная заправка фреоном может понадобиться, если:

  • мощность устройства существенно снизилась, и воздух охлаждается до требуемой температуры гораздо медленнее, чем обычно;
  • компрессор издает странные звуки, что может свидетельствовать о возможных повреждениях трубок, через которые проходит хладагент.

Заправка кондиционера

Данные проблемы требуют немедленного вмешательства. Недостаточно быстрая реакция может привести не только к повышенным затратам на электроэнергию, но и создать дополнительную нагрузку на электросеть, а также вывести оборудование из строя. Заправка бытовых кондиционеров от iclimat.com.ua поможет избежать проблем в работе техники и восстановить ее функциональность.

Что касается утечки хладагента, то основными признаками являются:

  1. Образование ледяного налета на внешней поверхности оборудования;
  2. Увеличение времени между включением и началом работы кондиционера;
  3. Появление маслянистых следов на трубках сплит-системы.

Если вы заметили подобные «симптомы», необходимо отключить кондиционер и обратиться к специалисту по ремонту и обслуживанию климатической техники.

Частота заправки оборудования фреоном

Многие владельцы систем кондиционирования интересуются, с какой периодичностью нужно заправлять домашний кондиционер. Данный вопрос нередко обсуждается с профессионалами, занимающимися обслуживанием и ремонтом таких систем. В действительности процедура не требуется слишком часто — обычно раз в два года, однако могут быть исключения, если произошла утечка или возникли повреждения и неисправности в работе устройства.

Заправка кондиционера

Одно из распространенных заблуждений среди владельцев домов заключается в том, что хладагент постепенно исчезает и требует дополнительной заправки. Однако это не так. Фреон постоянно циркулирует через кондиционер, обеспечивая комфортный микроклимат в помещении, поэтому частой заправки система не требует.

Рубрика «Услуги»
2024-04-01 • Просмотров [ 114 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации