Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berestovskiy  
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Паскаль » Help Help (Помогите пожалуйста решить задачу по программированию, срочн)
Help Help
На уроке информатики Мария Ивановна на свое приглашение: «К доске пойдет Сережа», увидела трех мальчиков, которые, смеясь, одновременно встали из-за парт. За всех на этот раз отвечал Иванов.
«Это еще что – вспомнила об этой истории учительница на кружке юных программистов. – Вот в 9м классе у меня учится шесть Анастасий!» Так и зародилась задачка, которую Вам тоже следует решить: найти самое популярное имя среди учащихся школы, численность которой не превышает 10000.

Формат входного файла.
Во входном файле список учащихся, в каждой строке через пробел Фамилия Имя Отчество русскими буквами. Каждое слово с заглавной буквы. Длина каждого слова не может превышать 20 символов.

Формат выходного файла.
В выходной файл вывести самое популярное имя. Если ответов несколько, то вывести лексикографически меньшее из них.

Знаю, что в массиве надо оставить только имена, это сделал, а что дальше????... Помогите пожалуйста, горю.... Если до утра не решу, застрелят!!!!!!!........
1 | Автор: INUR | 2013-01-10, 21:08   |  Репутация: [ + 0 ]
а дальше создаёшь переменную строковую и интеджеровскую и двумерным циклом пробегаешься по всем именам и если кол-во больше всего, то запоминаешь это имя и количество его повторений и сравниваешь с остальными

Нужна помощь? Сюда: vkontakte.ru/berestovskiy
2 | Автор: Berestovskiy | 2013-01-10, 23:06   |  Репутация: [ + 211 ]


Нужна помощь? Сюда: vkontakte.ru/berestovskiy
2 | Автор: Berestovskiy | 2013-01-10, 23:06   |  Репутация: [ + 211 ]
а вы мне можете помощь с кодом программы?
3 | Автор: INUR | 2013-01-10, 23:11   |  Репутация: [ + 0 ]
могу))

Нужна помощь? Сюда: vkontakte.ru/berestovskiy
4 | Автор: Berestovskiy | 2013-01-11, 14:19   |  Репутация: [ + 211 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Паскаль » Help Help (Помогите пожалуйста решить задачу по программированию, срочн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: