Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berestovskiy  
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Паскаль » Тестовая программа в двух режимах работы (Помогите!!! Тестовая программа в двух режимах!!! пожалуйста))
Тестовая программа в двух режимах работы
Написать тестовую программу, работающую в двух режимах: режим преподавателя и режим студента.
Тестовые задания должны быть двух видов:
1)допускающие один вариант ответа
2)требующие ввода значения
Режим преподавателя
Вход в режим преподавателя должен быть защищён паролем.
В этом режиме выполняются следующие действия:
1)Ввод новых заданий. Задание состоит из вопроса и 5 вариантов ответов, с указанием правильных ответов и баллов, которые за них начисляются.
2)Просмотр заданий
3)Редактирование заданий
4)Задание критерия для пересчёта набранных баллов в оценку по пятибальной шкале.
5)Просмотр информации о студентах, прошедших тестирование, с сортировкой по дате тестирования(по убыванию)
Режим студента
1)Переж началом тестирования выполняется регистрация. При регистрации указываются фамилия, инициалы, дата и номер группы. Незарегистрироанные студенты не допускаются к тестированию.
2)Вопросы выдаются по порядку
3)Трудные вопросы можно пропустить и вернуться к ним позже.
4)В результате тестирования выставляется оценка попятибальной шкале на основе набранных баллов.
5)По завершении тестирования на экран выводится следующая информация:
а. полученные баллы (оценка)
б. количество пропущенных вопросов

Между сеансами работы информация должна храниться в файле. Файл должен быть типизированным. Тип компонента файла - "запись"
Во время работы информация должна находиться в динамическом массиве.

1 | Автор: K16FORWARD | 2010-09-17, 22:16   |  Репутация: [ + -1 ]
Quote (K16FORWARD)
Написать тестовую программу, работающую в двух режимах: режим преподавателя и режим студента. Тестовые задания должны быть двух видов:

Здорово конечно, но кто возьмется просто так такую задачищу писать. Мы тут обычно обсуждаем небольшие программы или проблемы.

2 | Автор: admin | 2010-09-18, 19:22   |  Репутация: [ + 22 ]
Мне не нужна целая программа, я просто хотел узнать с чего начать выполнение этой работы, никак не могу разобраться, ну и кто что знает по выполнению отдельных элементов данной программы. С мира по нитке=))
3 | Автор: K16FORWARD | 2010-09-18, 22:48   |  Репутация: [ + -1 ]
3 | Автор: K16FORWARD | 2010-09-18, 22:48   |  Репутация: [ + -1 ]
Quote (K16FORWARD)
я просто хотел узнать с чего начать выполнение этой работы
- это другое дело. Но в задаче ничего нового и особенного. Может для тебя она новая. В сети море таких разработок. А наинай с того, что разберись со структурой записи (для текстового файла), в которой будет храниться информация. Самое главное с чем придется столкнуться - защита (кодирование) файла с записями (в условии задачи - требуется вход в режиме преподавателя), а это значит что не все могут просмтривать файлы.
Создание текстового файла http://primat.org/publ/5-1-0-30
Для начала тебе пригодится вот это фрагмент http://primat.org/publ/8-1-0-37
А еще вот это: http://primat.org/publ/8-1-0-334
Внимательно посмотри раздел "Учебные материалы" - у нас много чего есть. Кстатит - не написал на каком языке ты пишешь.
4 | Автор: admin | 2010-09-19, 11:20   |  Репутация: [ + 22 ]
большое спасибо сейчас буду разбираться=) если возникнут вопросы напишу=) ещё раз спасибо!
P.S. пишу на паскале)
5 | Автор: K16FORWARD | 2010-09-20, 17:20 | Изменено: K16FORWARD - Пн, 2010-09-20, 17:23   |  Репутация: [ + -1 ]
5 | Автор: K16FORWARD | 2010-09-20, 17:20 | Изменено: K16FORWARD - Пн, 2010-09-20, 17:23   |  Репутация: [ + -1 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Паскаль » Тестовая программа в двух режимах работы (Помогите!!! Тестовая программа в двух режимах!!! пожалуйста))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: