Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berestovskiy  
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Delphi » Приложения
Приложения
Запущен веб-браузер (все равно какой), в нем открыта страница. Нужно чтобы программа получила исходный код страницы. Где можно почитать как реализовать что-то подобное?
Или еще можно чтобы программа перехватывала пакеты когда открывается страница (но вроде это сложнее)


Насколько проще была бы жизнь если бы она была в исходниках
1 | Автор: LofD | 2009-01-16, 00:57   |  Репутация: [ + 14 ]
Простейший вариант - в опере: CTRL+U или вид/исходный код. Возможно это как-то даст возможность достучаться программно.
2 | Автор: admin | 2009-01-16, 14:24   |  Репутация: [ + 22 ]
Не рулит =(

Насколько проще была бы жизнь если бы она была в исходниках
3 | Автор: LofD | 2009-01-17, 01:49   |  Репутация: [ + 14 ]
перехват пакетов - ищи о снифферах, но это уже не совсем "обычное" программирование.
для получение кода веб страницы - так или иначе нужно иметь некий "движок", который способен достать внутренности страницы. это можно сделать - смотри на примерах браузеров с открытым исходными кодами, и смотреть их систему получения кода- для етого скорей всего понадобится уже упомянутый перехват пакетов, и уже используя ети пакеты искать внутренности страницы, и в сущности мы палучим браузилку исходного кода-не далеко до полноценного браузера; или же если необходим именно код завязываться с конкретным браузером и получать код с помощью его инструментов, не понятно только почему ето не рулит - имея уже готовую оболочку для получения кода (браузер) напистаь программу которая будет заставлять браузер дорставтаь код и передавать его проге в фоновом режиме.


If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
4 | Автор: DoVe | 2009-01-17, 20:25   |  Репутация: [ + 48 ]
спс smile
Quote (DoVe)
напистаь программу которая будет заставлять браузер дорставтаь код и передавать его проге в фоновом режиме

Ну собсна это мне и надо =))


Насколько проще была бы жизнь если бы она была в исходниках
5 | Автор: LofD | 2009-01-18, 00:15   |  Репутация: [ + 14 ]
тогда почему нельзя написать её так, что она будет использовать инсрументарий запущенного браузера?

If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
6 | Автор: DoVe | 2009-01-18, 12:00   |  Репутация: [ + 48 ]
Потому что я не знаю как это сделать. Если б ты мне кинул ссылку на то где про это мона почитать...

Насколько проще была бы жизнь если бы она была в исходниках
7 | Автор: LofD | 2009-01-19, 00:53   |  Репутация: [ + 14 ]


Насколько проще была бы жизнь если бы она была в исходниках
7 | Автор: LofD | 2009-01-19, 00:53   |  Репутация: [ + 14 ]
ссылку не обещаю, но книжка по етаму поводу была.. пошукаю найду, кину тебе в личку сообщение

If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
8 | Автор: DoVe | 2009-01-19, 17:49   |  Репутация: [ + 48 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Delphi » Приложения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: