Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berestovskiy  
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Delphi » Работа со сканерами
Работа со сканерами
здравствуйте!
Я пишу программу для автоматизации лиц проходящих через КПП. Столкнулся с проблемой: купил сканер для пропусков, но не могу его подключить к программе! Подскажите через что можно реализовать эту задачу, и как?...........спасибо
1 | Автор: KOTY21 | 2010-11-29, 20:31   |  Репутация: [ + 0 ]
Какой сканер вы купили?
Вообще, для таких задач выбирают сканер исходя из возможности его подключения.
2 | Автор: Fireleo | 2010-11-30, 02:56   |  Репутация: [ + 30 ]
2 | Автор: Fireleo | 2010-11-30, 02:56   |  Репутация: [ + 30 ]
модель сканера Honeywell IT 4715 разработан для приложений, требующих фиксированного положения сканера. Только проблема в том, что я никогда с подключением внешних устройств вообще не сталкивался, поэтому понятия не имею с какой стороны подойти для решения этой проблемы. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
3 | Автор: KOTY21 | 2010-11-30, 20:00   |  Репутация: [ + 0 ]
3 | Автор: KOTY21 | 2010-11-30, 20:00   |  Репутация: [ + 0 ]
как правило сканеры штрих кодов при подключении к компу работают как обычное устройства ввода, напрмер как клава - при работе сканер выдаёт на ввод набор символов, если например открыть текстовый редактор и при правильно подключенном сканера к системе, сканер считает тот же штрихкод и в текстовом редакторе порявится считанная строка как будто мы её ввели руками с клавиатуры. в таком случае фактически и не надо никакой работы с периферией - достаточно организовать обычную процедуру ввода текста, только он будет идти не с клавиатуры а со сканера. в инете про этот сканер и написано: "Интерфейсы: Клавиатурное подключение USB", то есть по идеи достаточно его правильно подключить к компьютеру, а адльше он в любое приложение будет нормально передавать считываемые символы. единственно что как я понял, у этого сканер есть еще функции цифровой фотосъёмки, не совсем понятно как он при этом работает, но если есть в нём разделение функции сканирования и съёмки, то сканер должен работать как написано выше.

If you can't make it GOOD make it LOOK GOOD. B.Gates
4 | Автор: DoVe | 2010-12-03, 21:26   |  Репутация: [ + 48 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Delphi » Работа со сканерами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: