Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berestovskiy  
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Delphi » Обработчик событий (Ругается.)
Обработчик событий
Вот задание для обработчика событий

Разработать новое приложение, в котором создать обработчики событий для формы (выбрать на вкладке Event): OnShow и OnClose для окна Form1. Содержание обработчиков событий приводится в краткой теории к выполнению практической работы. Размеры и положение окна на экране, которое было при выходе, выдавать в заголовке окна.

Вот под него код,но он увы, почему то не работает.

1 | Автор: cyber922 | 2011-10-25, 11:38   |  Репутация: [ + 0 ]
если Form1 - основная форма, то первую процедуру нужно запускать не в событии OnShow, а в OnCreate.
Думаю что именно поэтому и не работает.
2 | Автор: AnCUBE9 | 2011-10-25, 17:33   |  Репутация: [ + 4 ]
2 | Автор: AnCUBE9 | 2011-10-25, 17:33   |  Репутация: [ + 4 ]
Quote (AnCUBE9)

если Form1 - основная форма, то первую процедуру нужно запускать не в событии OnShow, а в OnCreate.
Думаю что именно поэтому и не работает.

а сам то код по заданию правильный? у преподавателя в задании указан
Quote (cyber922)
OnShow
3 | Автор: cyber922 | 2011-10-25, 21:11   |  Репутация: [ + 0 ]
Извиняюсь за дезинформацию, ошибка не в этом.
Ваш код практически верен, но когда я его скопировал для компиляции на своем компьютере, возникли проблемы действительно на строчке
Code
Write(f,Form1.Top);\\ругается вот тута, почему?

из-за неправильно открытого комментария "\\ругается вот тута, почему?" =), исправив - я скомпилировал и все работает!
4 | Автор: AnCUBE9 | 2011-10-25, 22:49   |  Репутация: [ + 4 ]
Quote (AnCUBE9)

из-за неправильно открытого комментария "\\ругается вот тута, почему?" =), исправив - я скомпилировал и все работает!


он у меня не работает и без комментария... я просто показал где он у меня ругается....

Добавлено (26.10.11, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (cyber922)

+


Quote (AnCUBE9)

из-за неправильно открытого комментария "\\ругается вот тута, почему?" =), исправив - я скомпилировал и все работает!

он у меня не работает и без комментария... я просто показал где он у меня ругаетс


Вот что говорит build окно
Code
[Pascal Error] Unit1.pas(33): E2036 Variable required
[Pascal Error] Unit1.pas(34): E2036 Variable required
[Pascal Fatal Error] Project1.dpr(5): F2063 Could not compile used unit 'Unit1.pas'
5 | Автор: cyber922 | 2011-10-26, 10:40   |  Репутация: [ + 0 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Delphi » Обработчик событий (Ругается.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: