Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ПРОГРАММИСТОВ » РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Куплю, Продам, Меняю, Ищу » Проект LibreMoney (LibreMoney - первая обеспеченная криптовалюта)
Проект LibreMoney
Публикую анонс проекта "Свободные деньги" (LibreMoney). Мы ищем единомышленников.

Забегая вперед, скажу скажу, что идея - создать обеспеченную криптовалюту не подверженную ни инфляции, ни дефляции. Такого еще не делал никто. При этом идея относительно простая: эмиссия новых денег возможна только на основе реального труда.

И так:

--------

Краткое описание

LibreMoney — это первая обеспеченная криптовалюта с эмиссией на основе краудфандинга.

Описание проекта

Цель:
Создать полноценную финансовую систему.

Принципы:
- Открытость. Полностью открытая система. Все знают обо всём.
- Децентрализация. Децентрализованная система! Нет единого сервера, нет единого механизма передачи данных.
- Устойчивость. Максимальная криптографическая защита. Шифрование всего (передаваемых данных, хранящихся данных) — это необходимо для исключения возможности компроментации и уничтожения системы.
- Анонимность. Исключить возможность отслеживания реального местоположения пользователя.
- Масштабируемость. Система должна иметь возможность масштабироваться до не ограниченно больших размеров. В том числе должна быть возможность работы системы в межпланетарных масштабах.
- Надежность. Четкое исполнение всех задач вне зависимости от желания третьих лиц.
- Однозначность. Система едина. Все действия однозначны. Не допускается параллельных разных подсетей одной системы, не допускается фрагментация системы.

Возможности:
- Совместное финансирование проектов
- Инвестирование.
- Венчурное финансирование.
- Накопление.
- Торговля.
- Фриланс.
- и прочее.

Для кого предназначена система LibreMoney

Первоначально:
1. Свободные люди: художники, музыканты, программисты которые хотят зарабатывать с помощью совместного финансирования (CrowdFunding);
2. Инвесторы - люди готовые приобрести криптовалюту на начальном этапе с целью продажи, когда она вырастет в цене.
В дальнейшем:
Все люди, желающие свободно оплачивать покупки, финансировать интересные проекты, создавать сбережения, инвестировать и т.д.

Планы и сроки

24.10.2014 - дата релиза LibreMoney-Beta1
01.01.2015 - дата релиза LibreMoney-1.0
Цели проекта LibreMoney по SMART: libremoney.org/purpose
План работ на июль (07.2014): libremoney.org/article/244

31.07.2014 опубликован релиз LibreMoney-Alpha1. Внешне мало что видно, но проведено много внутренней работы. В Alpha1 есть возможность зарегистрировать Lm-кошелек и реализован механизм транзакций.
Посмотреть можно тут: http://libremoney.com/
Исходный код проекта доступен здесь: https://github.com/libremoney/main

Основной сайт с информацией о проекте: http://LibreMoney.org

Презентация проекта: http://www.slideshare.net/prof1983/libremoneypresentation1
Видеопрезентация1: http://youtu.be/3_Hn73upJZE
Видеопрезентация2: http://youtu.be/1FgzMDO-G8k
Предложение для инвесторов: http://libremoney.org/invest/

Обсуждение проекта
https://bitcointalk.org/index.php?topic=672105.0
http://www.forumprobanki.ru/topic6349.html
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/8176-libremoney/
https://copperlark.com/forum/index.php?/topic/743-libremoney/
http://credity.name/libremoney-t1748-10.html
https://bitsharestalk.org/index.php?topic=5813.0

Мы ищем единомышленников и инвесторов.

В данный момент в команде два человека. Я - основатель и разработчик. И Юлия - продвижение, финансовые вопросы, инвестиции.

Расскажу немного про себя. Родился и вырос в Кемерово. Самостоятельно обучился программированию (Pascal, Java, C#, SQL), после чего работал программистом Delphi, 1C. Пробовал организовать свой "стартап", был координатором и разработчиком системы AiAssistant (мультиагентная система + онтологии). Проект провалился - зато я получил неоценимый опыт. Потом переехал в Новосибирск, где проработал пять лет сначала ведущим, а потом главным разработчиком. Сейчас уже почти год живу и работаю в Москве. Работал программистом C#, потом программистом JavaScript+PHP. С июня уволился и ушел в свободное плавание. В данный момент работаю над проектом LibreMoney. Даже если не получится, то смогу сказать, что хотя бы попытался изменить этот мир к лучшему. :)

Мои контакты и более подробная информация обо мне доступна на http://prof1983.info

По всем вопросам пишите на почту: на prof1983@yandex.ru
или в социальных сетях:
http://www.facebook.com/prof1983
http://vk.com/prof1983

--------

И напоследок, талисман проекта:
http://itmages.ru/image/view/1737040/e1adb3ff

Добавлено (09.10.14, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата
Prof, быть может вы не с того конца начинаете?
Создать и развить экспертное сообщество и внутренней валютой. При достижении адекватного размера и качества сообщества - внутреннюю валюту перевести в разряд криптовалюты...


Моя цель - не создание сервиса для пользователей, а создание единой системы, которую предлагать для существующих краудфандинговых/краудинвестинговых площадок (kickstarter, boomstarter, planeta, vcstart, iptoor, ininin.ru, ...). Децентрализованная система LibreMoney даст возможность площадкам обмениваться информацией о проектах, привлекать инвесторов/спонсоров с других площадок.

Естественно я понимаю, что существующие площадки должны получит от присоединения к системе значительную выгоду. Иначе никто не будет дописывать код своего портала. А для интеграции потребуется как добавлять модули, так и менять логику. Как это будет выглядеть в конечном варианте - пока не известно. Всё это еще надо продумать.

Я намерен сначала привлекать OpenSource сообщество. В первую очередь Linux-сообщество. Людей, которые создают, которых не пугают трудности. А так же тех кому не безразлично будущее СПО, Интернета и нашей жизни в целом. Эти люди будут первопроходцами. В награду за это каждый сможет относительно легко получит виртуальные Lm-деньги (эмиссию) и, фактически являться со-основателем денежной системы XXI века. Быть создателем - это гораздо больше значит для некоторых людей, чем просто пользоваться готовыми инструментами. По моим наблюдениям желание создавать, желание изменять этот мир - заложено в характере и это присутствует примерно у 1..2% людей. Все остальные - это пользователи. Это вполне естественно и нормально.

Я параллельно занимаюсь и реализаций (кодингом) и продвижением как в online, так и в offline. В мире (и в Москве в частности) довольно много людей, которые всячески развивают технологии, развивают стартапы. Зачастую они делают это не ради денег. Поэтому в Москве проходит довольно много бесплатных встреч, лекций, хакатонов. Понятно, что это делается и для возможности заработать проинвестировав в перспективные проекты на ранней стадии. Но такие встречи позволяют простым ребятам (таким как я) получит новые знания, найти единомышленников... Поэтому направление offline я считаю довольно важны.

Кстати, я сам планирую стать венчурным инвестором. Меня интересуют проекты, связанные с ИИ. Но надо быт реалистом. Я прекрасно понимаю, что вкладываться в проекты от которых отдача будет через 10-15 лет - это для меня не позволительная роскошь. Но вкладываться в технологии BigData, носимой электроники, умных алгоритмов - которые приближают нас к ИИ - это то чем я планирую заниматься. Кроме того я хочу создать IT-деревню. Но об этом как-нибудь в другой раз. :)

А еще я записался в Пиратскую партию - там собираются люди которым не всё-равно. Люди в Пиратской партии - это люди из Linux сообщества, приверженцы СПО. А так же мы за безопасность и открытость Интернета. С одной стороны любая информация должна быть доступна, с другой стороны детей необходимо ограждать от материалов которые отрицательно влияют на психику подрастающего поколения. В данный момент функцию защиты детей и граждан от опасной информации выполняет государство. Есть угроза, что чиновники могут использовать эту возможность как инструмент для управления людьми. Я предлагаю передать функцию регулирования Интернета в руки свободного сообщества профессионалов-хакеров - людей у которых тоже ест дети и которые хотят защитить их от экстремизма и прочей лжи. А главное - это те кто хорошо понимают как устроен интернет, как он работает и понимают что возможность обмена информацией - это основополагающее конституционное право человека.


LibreMoney - первая обеспеченная криптовалюта
1 | Автор: prof1983 | 2014-10-09, 16:31   |  Репутация: [ + 0 ]
Интересно
2 | Автор: intersecthost | 2022-09-15, 16:45   |  Репутация: [ + 0 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » РАЗНЫЕ ТЕМЫ » Куплю, Продам, Меняю, Ищу » Проект LibreMoney (LibreMoney - первая обеспеченная криптовалюта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: