Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ПРОГРАММИСТОВ » СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » О форуме » Ошибки и пожелания по форуму
Ошибки и пожелания по форуму
Здесь можно размещать выявленные ошибки при работе с форумом, обнаруженные глюки, высказывать замечания и пожелания по улучшению работы форума.
1 | Автор: admin | 2015-10-30, 13:25   |  Репутация: [ + 22 ]
1 | Автор: admin | 2015-10-30, 13:25   |  Репутация: [ + 22 ]
Мне кажется, что размещение форумов слегка не сбалансировано...
Вот мои идеи по оформлению форума:
---Администрация---
Вопросы и предложения
Правила
---Программирование----
Делфи
С++(визуал и т.п)
Ява
....
---Учеба---
....
---Общение---
Развлечения(музыка, видео и т.п.)
Юмор
флуд

корзина(сброс лишних тем)

Четко не сформированы все форумы, так-как это предложение по стандартизации форумов...


я все понимаю...
2 | Автор: flin | 2015-10-30, 13:25   |  Репутация: [ + 8 ]
У форумчан возникала идея создать на форуме один раздел, куда будут иметь доступ только свои. Кто такие свои? Свои знают о ком речь biggrin

Предлагается ввести группу "Студент", куда могут быть включены свои студенты. При этом возникает проблема идентификации "свой"-"чужой".
Позиция admin(а) - участник форума имеет полное право на анонимность
(даже если он причислен к группе Студент), если только он сам не пожелает указать свое имя и пр. при регистрации. Можно, к примеру, идентифицировать своих по некоторому признаку, о котором знают только свои. Выскажитесь, если эта тема интересна. Придумайте название этого закрытого раздела и его подразделы.

3 | Автор: admin | 2015-10-30, 13:25   |  Репутация: [ + 22 ]
Хочу обратить внимание участников! Вам доступна возможность оценивать репутацию других участников форума. Ее можно понижать или повышать.
4 | Автор: admin | 2015-10-30, 13:25   |  Репутация: [ + 22 ]
Увидев звания на форуме "рядовой", "сержант" и т.д. ничуть не удивился... Это наиболее распространенные звания на всех форумах... Может сделаем что-нибудь оригинальное? Допустим можно делить всех на "ламеров", "юзеров"... Два плюса - оригинально и все рвутся подняться до хакеров biggrin

я все понимаю...
5 | Автор: flin | 2015-10-30, 13:25   |  Репутация: [ + 8 ]
Рассмотрев ситуацию с тенденцией роста количества различного флуда, пришел к одной мыслишке:"Может мне пофлудить и получить звание, допустим "Генерал-Полковник?"... Но этот вариант был бы абсурден т.к. форум превратился б в хз что(хз - непонятное)... Так давайте же повышать звания не за количество, а за качество! Выслушаю все)

я все понимаю...
6 | Автор: flin | 2015-10-30, 13:25   |  Репутация: [ + 8 ]
Титул - это ОСОБОЕ звание на сайте. Титул присваивается индивидуально. И стандартов тут нет и не будет. Титул у пользователя только один (но может меняться). Он может быть присвоен по результатам голосования на форуме. Например, администратор объявляем опрос : кому присвоить тот или иной титул. Титул может быть присвоен администрацией особому пользователю сайта. Например : редактор, модератор, корифей, гуру, старожил, личность, суперстар, суперкодер, мыслитель, идеолог и так далее. Это отличительный признак пользователя и высшая степень признания заслуг в той или иной области деятельности сайта или даже учебного процесса (для своих). Иметь титул - очень почетно. Возможно будут коммерческие титулы : меценат, спонсор или по выбору пользователя.
7 | Автор: admin | 2015-10-30, 13:25   |  Репутация: [ + 22 ]
Спасибо за деликатность, я полностью согласен, что темы форума ну совсем плохо созданы. Но хотелось бы чтобы они отличались от стандартного набора и тем самым обращали бы на себя внимание. А это не так просто, как оказывается. Буду скоро все перестраивать, поэтому если что из уже имеющихся сообшений пропадет - не ругайте. Кстати правила форума есть на форуме.
8 | Автор: admin | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 22 ]
Даже не знаю уместен ли такой раздел... Народу не много да и темы не переполнены... Может со временем....

я все понимаю...
9 | Автор: flin | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 8 ]
Если вместо рядового введут что-то типа Ламер, то все будут стремиться сменить это звание. По-моему идея прикольная smile

Насколько проще была бы жизнь если бы она была в исходниках
10 | Автор: LofD | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 14 ]
можно к Вам личную просьбу - Когда повышаете кому-то репутацию, то не подписывайте причину просто"+". Просто очень охота уж знать за что повысили человека!
11 | Автор: Listik | 2015-10-30, 13:26   --------->
Вот тут я за. Только как ты будешь определять что является флудом, а что нет? Нужно дать четкое определение флуда. Притом нужен модератор, который будет следить за такими постами и удалять их. Либо кидать в какую-то тему (мусор) , где эти посты не будут влиять на рейтинг… будто их просто нет =)

Насколько проще была бы жизнь если бы она была в исходниках
12 | Автор: LofD | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 14 ]
Все прочли?:)
А теперь что бы все голосовали за меня если будет голосование о титуле!!;))
Хочу титул себе ооочень ооочень;)


Нужна помощь? Сюда: vkontakte.ru/berestovskiy
13 | Автор: Berestovskiy | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 211 ]
Не плохо было бы добавить еще что-то про спорт, новинки музыки или фильмов или по поиску чего-то. Например мне нужен таймер в паскале...
14 | Автор: InTeam | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 1 ]
С одной стороны было бы круто иметь такую группу, это выделяло бы "Своих" среди остальных участников форума, но по-моему надобности в этом пока действительно нет, т.к. нету тем для обсуждения в такой закрытой группе. Возможно, следует создать такую группу и раздел для нее на время, и посмотреть, будит ли она востребована.

Насколько проще была бы жизнь если бы она была в исходниках
15 | Автор: LofD | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 14 ]
Я как бы тоже за

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда...
16 | Автор: CKAJIbIIEJIb | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 4 ]
Поясняю! За один раз можно поднять репутацию на один пункт. Иногда возникает желание поднять сразу на несколько пунктов (за особые заслуги), тогда при первом повышении репутации идет пояснение, а дальше только +. Т.е. + относится к выше написаной причине. Кстати участники форума могут повышать репутацию друг другу.
17 | Автор: admin | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 22 ]
Ты не понял идеи... Я предлагаю отменить повышение званий за количество сообщений...

я все понимаю...
18 | Автор: flin | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 8 ]
Хм, а если титул будет обидным?
19 | Автор: admin | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 22 ]
Будет-скоро будет (я имею ввиду форум)
20 | Автор: admin | 2015-10-30, 13:26   |  Репутация: [ + 22 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ » О форуме » Ошибки и пожелания по форуму
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: