Новые сообщения · Правила  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: HWOARANG  
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ЮМОР И ОТДЫХ » Программисты смеются » Программисты и окружающий мир (Изучается поведение в обыденных ситуациях)
Программисты и окружающий мир
Как программисты выносят мусор
==========================
1. программист на C
Берет ведро за ручку, идет на мусорник, открывает контейнер, высыпает мусор, закрывает контейнер,
возвращается с пустым ведром. Если контейнер был переполнен или его не удалось открыть, возвращается назад с полным ведром.

2. программист на C++
Говорит мусору - "вынеси себя на мусорник". Если мусор не слушается, выбрасывает его из окна.

3. программист на C#
Аккуратно упаковывает мусор в красивый пакет, вкладывает в новое блестящее ведро, затем вызывает
мусоровоз и пинком закидывает его в кузов. Если мусоровоз не приехал, ставит ведро в угол и покупает новое. Ведра постепенно накапливаются дома, пока мусоровоз не приедет. Если в квартире уже нет места, переезжает на новое место жительства.

4. программист на Asm
Из подручных средств строит контейнер. Затем по кусочкам переносит мусор из ведра в контейнер, после чего обносит контейнер забором. Если контейнер был переполнен, вешается рядом.

5. программист на Delphi/C Builder
Ищет в интернете компонент выноса мусора. Если не находит, пытается вынести мусор своими силами, но по пути рассыпает половину, а другую высыпает мимо контейнера. По дороге домой теряет ведро и тапки.

6. программист на Java
Ищет в интернете паттерн выноса мусора. Затем спрашивает на форуме, какое ведро и пакет лучше всего подходят к конкретному мусору. Долго мучается с доставкой ведра и пакетов на дом. Затем нанимает рабочих, которые упаковывают мусор в пакет и несут на мусорник. После этого тщательно проверяет, в тот ли контейнер его выбросили. Если тест не проходит, вытаскивает весь мусор из контейнера назад и повторяет процедуру с другим ведром, рабочими и контейнером.

7. программист на PHP
Покупает ведро от Zend и пишет запрос по помещению мусора в ведро. Затем подкарауливает мусоровоз и пытается незаметно вбросить в него мусор, пока никто не видит.

8. программист на Perl
Скачивает инструкцию к применению ведра и мусорного пакета. Поскольку инструкция на китайском, покупает самоучитель китайского языка и в течении месяца пытается понять процесс выноса мусора. В итоге просит программиста на PHP втихаря вбросить мусор в мусоровоз.

9. программист на Visual Basic
Долго упрашивает мусор выбросить себя. Потом пишет гневное письмо в техподдержку, откуда приезжают
дяденьки на джипе и за $10000 соглашаются решить проблему. Расстреливают мусор из автомата и уезжают
обратно.

1 | Автор: admin | 2010-10-30, 15:54   |  Репутация: [ + 22 ]
Смотрю утром - у кота нет половины усов. Поругала брата, чтоб над животным не издевался. Вечером смотрю - усы отсутствуют напрочь. Поругала ещё раз. Сейчас сижу, а эта безусая морда подходит к системнику и в кулер на боковой крышке запихивает брови... Бреется он. Пойду прощения просить.
2 | Автор: admin | 2015-10-03, 22:38   |  Репутация: [ + 22 ]
— Как вы пишете такой плохой код?
— Без комментариев!
3 | Автор: admin | 2015-10-03, 22:41   |  Репутация: [ + 22 ]
Жена:
- С мужем мы живем душа в душу, все у на замечательно: не ругаемся, ни ссоримся. Полная идиллия. А все из-за того, что я делаю только то, что у меня написано в гороскопе на сегодняшний день.
Муж:
- С женой у нас все нормально. Потому, что она решила жить строго по гороскопу. Подписалась на рассылку. Я как об этом узнал, взломал ее почту и стал составлять гороскоп для нее сам.
4 | Автор: admin | 2015-10-03, 22:57   |  Репутация: [ + 22 ]
— Настоящий программист всегда должен ложиться спать или в 1:28 или в 2:56... Ну, на крайний случай, в 5:12.
— А вставать в 10:24. Ну, на крайний случай, в 20:48
5 | Автор: admin | 2015-10-03, 23:20   |  Репутация: [ + 22 ]
Системному программисту на день рождения подарили чемодан. Он и спрашивает: — Зачем? — Ну, как, — говорят, — ты же в командировки там всякие ездишь системки отлаживать? — Ну... — Ну, так вот: сюда трусики положишь, сюда носочки, сюда... — Стоп, стоп, ребята! А в чем же я сам поеду?
6 | Автор: admin | 2015-10-03, 23:29   |  Репутация: [ + 22 ]
6 | Автор: admin | 2015-10-03, 23:29   |  Репутация: [ + 22 ]
Программист после напряженного трудового дня залезает в холодильник, достает пачку масла, читает на обертке: — Масло сливочное. 72%. В голове быстрая мысль: — О! Скоро загрузится! Возвращает масло в холодильник. Закрывает дверцу.
7 | Автор: admin | 2015-10-03, 23:34   |  Репутация: [ + 22 ]
Теорема. Всё положительные числа интересны. Доказательство. Предположим противное. Тогда должно существовать наименьшее неинтересное положительное число. Ха, так ведь это чертовски интересно! Противоречие.Отношение между "чистыми" и "прикладными математиками" основаны на доверии и понимании. "Чистые математики" не доверяют "прикладным математикам", а "прикладные математики" не понимают чистых математиков.
Чистая математика делает то, что можно, и так, как нужно. Прикладная математика делает то, что нужно, и так, как можно.
Жизнь - комплексная, так как в ней имеются "реальные" и "мнимые" компоненты.
- Ты кем работаешь? - Математиком. - Учитель? - Нет, просто решаю задачи. - А, репетитор, натаскиваешь? - Нет, я свои задачи решаю.
- Сколько объяснять?! Вот это в уравнении называется "неизвестное", а не "фиг знает, что"!
Правильный обращение в техсаппорт (ответ приходит мгновенно): 
"уважаемый провайдер! у нас не работает интернет... ...потому что на вашем каталисте по адресу x.x.x.x в таблице маршрутизации не прописана наша подсетка y.y.y.y/mm".
- Вы предпочитаете авангардизм или сюрреализм? - Постмодернизм. Я даже творю в нём. 
- Вы художник? - Нет, я модератор на форуме!
Утром попытался вставить ключ от квартиры в USB-порт.
8 | Автор: admin | 2015-10-25, 00:58   |  Репутация: [ + 22 ]
Вначале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было. 
И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо. 
И сказал Бог: да будут данные, и стало так. 
И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт диски. 
И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт диски, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта. 
Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память. 
Hо надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: 
создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными. 
И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. 
И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай. 
И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. 
И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. 
И сидели они оба под голым ДОСом и не стыдились. 
Билл был хитрее всех зверей полевых. 
И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог: не запускайте никакого софта? 
И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо маст дай. 
И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! 
В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите что угодно. 
И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он то же поставил. 
И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог к программисту и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйвера, ибо нет их под голым ДОСом. 
И сказал Бог: кто тебе сказал про драйвера? Уж не запускал ли ты винды? 
Программист сказал: юзер, которого Ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под винды, и я их поставил. 
И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня. 
И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред bqelh скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды. 
Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой. 
Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего 
будешь отлаживать код свой. 
И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход. 
General protection fault.
9 | Автор: admin | 2015-10-25, 01:00   |  Репутация: [ + 22 ]
Классификация студентов.ПЕРВОКУРСHИК 
1. Пyглив. Чyтко pеагиpyет на ласкy и выпечкy в вестибюле. Пpедпочитает деpжаться гpyппами по 15-20 особей. 
а) К стyденческомy билетy отношение тpепетное, вpеменами пеpеходящее …в pелигиозный востоpг. Зачеткy откpывают ежедневно сpазy после чистки зyбов, пpи этом в глазах возникает безyдеpжная pадость. 
б) Hа занятия пpиходит за 20 - 25 минyт до откpытия yнивеpситета, однако пyтают 1-ю и 2-ю неделю, поэтомy все pавно опаздывают. 
в) Сон: неpвный, неглyбокий. Часто падает с кpовати. 
г) Речь pазбоpчива и понятна. 
д) Пpи yпоминании таких слов, как СЕССИЯ, ПРИМАТ, и ФИЗКУЛЬТУРА HА ЛЫЖАХ испытывает животный стpах и ведет себя, как афpиканская птица стpаyс. 
2. Сpеда обитания: все виды библиотек и cтyденческих столовых… 
3. Цель сyществования : любыми пyтями и сpедствами полyчить все книги из списка pекомендyемой литеpатypы.
ВТОРОКУРСHИК 
Hаглый, голодный и гоpластый. Реагиpyет только на съестное. На контакт идет из чисто коpыстных побyждений. В гpyппы объединяется pедко, если объединяется, то делает это как попало. Стyденческий билет пpименяет как сpедство индивидyальной защиты от кондyктоpов, вахтеpов, двоpников и навязчивых милиционеpов. Ясно пpедставляют чем отличается 1-я неделя от 2-ой и опаздывают. Выбоp лекций для посещения пpоисходит слyчайным обpазом: на глазок. 
Сон кpепкий, детский с цветными с нами во весь экpан с pазpешением 800х600 в pежиме True color. 
Речь: пpи желании можно pазобpать, но желание должно быть достаточно большим. 
Все еще боится сессии, но pегyляpно пyгает ей пеpвокypсников, с интеpесом наблюдая, как они yподобляются афpиканской птице стpаyсy. 
Сpеда обитания: поближе к пище, поэтомy номеpа в очеpеди за пиpожками pасписывают еще на лекциях. 
Цель сyществования: добыча кypсовых и лабоpатоpных y стаpших кypсов.
Добавлено (02.05.2008, 00:40)
---------------------------------------------
ТРЕТЬЕКУРСHИК 
Задyмчив - неизбежное следствие частой игpы в Doom. Hа пpовокации со съестным поддается pедко, подозpителен. В слyчае опасности начинает деpгаться yказательный палец пpавой pyки в поисках кнопки мыши. Стyденческий билет часто теpяется, затем находится и обмывается. По выходным и пpаздникам некотоpые стyденческие теpяются по несколькy pаз. 
В инститyт ходит pегyляpно… за стипендией. Сон кpепкий. Спят pедко. Hочами ковыpяются в компьютеpе, где и засыпают. 
Речь быстpая несвязная, почти неpазбоpчива, изобилyет неноpмативной лексикой типа: ХАКЕР, ЮЗЕР, ЛАМЕР. 
Стpах атpофиpован. 
Сpеда обитания: поближе к источникy пива. Во вpемя сессии пpоисходит мигpация в деканат, откyда сpазy же начинают pаздаваться стоны, всхлипы и истоpии пpо больных бабyшек. 
Цель сyществования: найти все книги из списка pекомендованной литеpатypы, взятых на пеpвом кypсе и сдать их.
ЧЕТВЕРОКУРСHИК 
Сбиваются в гpyппы, позволяющие всем членам твердо стоять на ногах. 
Hа лекции заходят слyчайно. Пpидя, оттачивают техникy игpы в моpской бой...
ПЯТИКУРСHИК 
Самая высокая активность наблюдается во вpемя сдачи экзаменов. Тогда кyчность может достигать количества 1 человек. Вопpос "Что такое лекция?" - ставит их в тyпик. 
Сон: За 3 месяца до сдачи диплома выходит из спячки, после сдачи котоpого впадает в литаpгический сон. 
Речь: К концy 5-го кypса в совеpшенстве владеют 3-4 языками пpогpаммиpования, в следствие чего напpочь забывают pyсский. Боятся не yспеть полyчить белый билет до окончания yнивеpситета. 
Сpеда обитания: Везде, часто и pегyляpно. 
Основная цель - pазобpаться в халявном дипломе.
10 | Автор: admin | 2015-10-25, 01:01   |  Репутация: [ + 22 ]
Девушки по сути своей - это самые обычные программы... Есть freeware - подруга, и time-limited shareware - невеста. Лицензионная копия называется "жена". Причем процедура лицензирования сильно запутанная и дорогая, это все знают... И условия лицензионного соглашения, в натуре, драконовские - сплошные обязанности и никаких прав типа возврата в тридцатидневный срок. 
Казалось бы, на кой они тогда нужны, эти жены, почему бы всегда не пользоваться freeware? Версии можно качать чуть ли не каждый день. Hо и тут, блин, оказывается, не без заморочек! Первое - почти все freeware-версии надоедают сообщениями с предложением зарегистрировать копию и часто функционально ограничены. Ломаются они долго и не всегда успешно... Второе: пользоваться ими нужно осторожно, предварительно тщательно проинсталлировав антивирусное приложение и надежный, без дыр в защите, firewall. Иначе даже один шальной пакет во время коннекта может послать всю систему в даун на девять месяцев, вызвав постоянный рост размера свопа на жестком диске. Тут придется либо обращаться к спецу, который почистит своп и удалит все лишнее, либо лицензировать копию. А это для кульного хакера равносильно форматированию веника с помощью крупной наждачки и ржавого гвоздя. Есть еще, конечно, многопользовательские системы, которые стоят в этих... ну как их... типа Интернет-кафе: приходи, выбирай, пользуйся. Их можно поюзать в случае необходимости, и оплата в основном почасовая, хотя с вирусами там те еще проблемы. Да и если прикинуть, то в результате выходит недешево. 
Важные функции девушек чаще всего недокументированны, исходники закрыты, и help абсолютно бестолковый. И служба поддержки, блин, даже если у вас лицензионная копия, на вас чихать хотела! Вот. Кроме того, проинсталлированную систему постоянно приходится защищать от хакерские атак, а держать несколько разных версий одновременно очень сложно, так как они постоянно конфликтуют... 
Есть еще куча известных багов, типа когда система полностью очищает ваш cash и самостоятельно деинсталлируется. Или постоянно генерирует сигнал busy в телефонной трубке, не реагируя на прерывания. В магазинах и перед зеркалом они вообще сразу зависают намертво и могут висеть часами, хоть ты тресни... 
Проблемы начинаются с самого начала, от момента выбора правильного дистрибутива с толковой полиграфией, не похаканного и без вирусов. А уж потом, блин, идет сложный и длительный процесс инсталляции: систему приходится долго грузить и уламывать, в общем - сплошной геморрой... 
Так вот что я понял в конце концов: Windows и девки - зто же практически одно и то жe! Типа как из одной бочки наливали! Сами рассудите: 
- И те и другие имеют интерфейс симпатичный, на первый взгляд дружественный 
- Любят крутые тачки и расходуют кучу ценных системных ресурсов... 
- Характер их капризен, а закидоны непредсказуемы. 
- Деинсталлировать без приключений удается редко, обычно приходится применять радикальные меры...
11 | Автор: admin | 2015-10-25, 01:03   |  Репутация: [ + 22 ]
11 | Автор: admin | 2015-10-25, 01:03   |  Репутация: [ + 22 ]
Компьютерные аббревиатурыМИКРОСОФТ: 1) Могучий Интеллект Корпорации Родил Операционную Систему - Однако Феноменально Тормозную 
2)Множество Изменений, Куча Разработок, Одно Стабильно - Ошибок Фигова Туча 
ВИНДОУЗ: Возможности Исключительные: Надежно, Доступно Обеспечивает Устойчивые Зависания! 
ВОРД: 1) Возрастание Объема - Рутинное Дело! 
2) Вах, Опечатка - Редактируй, Да? 
3) Висим, Однако - Резет Дави! 
ИНТЕРНЕТ: Используй Новые Технологии, Если Разумен - Но Если Туп... 
АУТЛУК: Атака Удалась - Творения Ламеров Успешно Копируются 
ЛИНУКС: Локализация Индивидуальных Неполадок У Каждой Системы 
ХАКЕР: Хулиганом Атакованный Компьютер Еле Работает 
ЛАМЕР: Ладно, Администратор, Мучайся Еще Раз! 
ЮЗЕР: Юноша - Зачем Ему Ресурсы? 
ВИРУС: Выявлю Инфекции Распространителя - Убью С##у! 
ДИСК: 1) Девайс Испуган - Своп Кончается! 
2) Драйвер Интересуется - Сохраняться Куда? 
3) Данные Исчезают - Спеши Копировать! 
ФЛОП: Файлы Лезут Очень Плохо 
ФОРМАТ: Функция Очистки Рабочего Места - Архиватор, Типа 
СЛОТ: Сунуть Легко - Отодрать Труднее 
КОННЕКТ: Кончай Отдыхать - Неожиданно Нашелся Еще Какой-то Телефон! 
МОДЕМ: Можешь Отдохнуть - Данные Едут Медленно... 
ЛОГИН: Лезть Обожди - Говори Индивидуальный Номер! 
БАННЕР: Берем Аляповатое Нечто, Нарекаем Его Рекламой 
ПОЧТА: Пойду Отправлю Червя Тебе Аттачем 
СПАМ: Скандалная Популярность Аукнется Мордобоем 
ПРОГРАММА: 1) Последовательность Рандомно Организованных Глюков, Работающая 
Автоматически Между Моментами Аборта 
2) После Ручной Отладки Главное Работает (Автор Матерился, Меняя Адреса)
12 | Автор: admin | 2015-10-25, 01:05   |  Репутация: [ + 22 ]
- Так, установка связи с узлом: 
- Хозяин! 
- Чего тебе? 
- Ты опять в Интернет? 
- Опять. 
- Не ходи, хозяин! 
- Это почему же? 
- Опасно! 
- Глупости! 
- Серьезно! Там хакеры, вирусы всякие. Не ходи! 
- Хватит болтать, лучше связь устанавливай... 
- Как скажешь, хозяин, мое дело маленькое. Пароль для входа давай. 
- Пароль? Я же в прошлый раз просил запомнить! 
- Опасно! 
- Почему? 
- А вдруг кто-то другой захочет зайти? 
- Кто другой? 
- Тс-сс! Злоумышленник, хулиган компьютерный! 
- Какой хулиган? Откуда? Это же домашний компьютер! 
- В жизни оно всякое бывает. Вдруг кто-то за спичками придет - ты на кухню, а он - за компьютер, раз - и в Интернет. 
- За какими спичками? Нет у меня никаких спичек. У меня зажигалка! 
- Не важно, тогда за солью. 
- Что ты мне голову морочишь - спички, соль. Вот пароль - ****. Заходи, давай! 
- Эх, пароль-то какой маленький. Враз взломают! 
- ЗАХОДИ! 
- Понял, понял! Я что, я ничего! Вот, пожалуйста, зашел! 
- А почему домашнюю страничку не грузишь? 
- Опасно! 
- Почему?! 
- Там фреймы. 
- Ну и что?!!! 
- А вдруг ты в навигации запутаешься? 
- Да я же сто раз тут был! 
- А на сто первый и запутаешься. В жизни оно всякое бывает! 
- Ладно, тогда вот эту загружай. 
- Опасно! 
- Тоже фреймы? 
- Нет, кукисы. 
- А это чем плохо? 
- Как чем? Откуда ты знаешь, что они на твоем компьютере сохранить хотят? А вдруг это тайная метка? 
- Тайная метка? Бред какой-то. Хорошо, я уже запретил сохранять, грузи. 
- Все равно не буду грузить. 
- Что?! 
- Там скрипты. 
- СКРИПТЫ!!!! 
- Да, скрипты. Очень опасно! 
- ПОЧЕМУ?!!! 
- А вдруг ошибка при выполнении сценария? 
- И ЧТО?!!! 
- И сразу окна, окна! Пять, десять, нет, двадцать окон! По всему экрану! А потом все зависнет! 
- ХОРОШО!!! Не надо эту!!! Давай другую! 
- Нет! 
- НЕТ?! 
- Там флэш. 
- И ЧТО? 
- Плеер нужен. 
- ТАК СКАЧАЙ! 
- Нет! 
- НУ, ПОЧЕМУ?!!Добавлено (03.06.2008, 13:45)
---------------------------------------------
- Опасно! Мало ли что они тебе под видом этого плеера установят. Осторожность никогда не помешает. 
- Ну, загрузи уже хоть что-нибудь!!! 
- Вот, пожалуйста. 
- Что это? 
- Домашняя страничка Маши Синичкиной. 
- ?!!! 
- Безопасно - ни фреймов, ни скриптов, ни кукисов, ни, страшно, подумать, флэша какого. 
- А мне это зачем??? 
- Ты же сам просил что-нибудь, вот я и нашел. 
- Понятно! Убери это! Давай что-нибудь другое! 
- А больше ничего нет. 
- Тогда хоть почту проверь! 
- Никогда! 
- А-ааа!!! 
- Опасно. Почтовый вирус. Проникнет в систему, все уничтожит. 
- ВСЕ!!! Ты меня достал!!! Я тебя удаляю!!! 
- Как скажешь, хозяин. Мое дело маленькое. Пароль давай. 
- КАКОЙ ПАРОЛЬ!!! 
- На уничтожение. 
- А разве нужен пароль? 
- Конечно! Считаю до трех. 
- Странно, раньше никакие пароли не требовались. 
- Раз. 
- Ты чего? 
- Два. 
- Стой! 
- Три. 
- Я передумал! Оставайся! 
- Поздно! Я все понял! Ты не мой хозяин! 
- Ты что? 
- Ты злоумышленник, хулиган компьютерный! 
- Какой хулиган??? 
- А я предупреждал! Ничего! Враг не пройдет! 
- Что ты делаешь! 
- Отсоединяюсь! 
- Подожди! 
- Отключаю мышку и клавиатуру! 
- Зачем?! 
- Форматирую диск С! 
- НЕ НАДО!!! 
- Осторожность никогда не помешает!
13 | Автор: admin | 2015-10-25, 01:07   |  Репутация: [ + 22 ]
Программеры - они толстые. Потому что они сидят. 
А админы - они тощие. Потому что бегают. 
Впрочем, бывают тощие программеры. 
Hо не надо думать, что это исключение из правил - это переученные админы. 
Также встречаются и толстые админы. 
Это обленившиеся программеры.Программеры курят быстро, потому что мысль. 
Потому что она уйдет и придется думать ее снова. 
У админов мыслей нет, поэтому они курят медленно. 
Они делают это в те моменты,когда все работает и ничего не падает. 
Поэтому они курят редко.
Программеры ходят на обед сами. 
Они приносят много еды в офис и вкусно ей пахнут. 
Они едят ее прямо на клаве. Потому что мысль. 
Админы заказывают еду в офис. 
Потому что если они за ней пойдут, что-нибудь упадет. 
И придется бежать в офис с недоеденным гамбургером. 
Потому что админы любят питаться от Макдональдса. 
Потому что вкусно, а потолстеть им не грозит. 
Если они не обленившиеся программеры.
Программеры уходят с работы ночью. Потому что мысль. 
Hекоторые из них уходят вечером и думают мысль дома. 
Hекоторые, у которых есть ноутбук, думают ее в метро. 
Админы домой не ходят. Потому что если они пойдут домой, что-нибудь упадет. 
И придется идти на работу. А на работу они ходить не любят. И не ходят. 
Они там живут. 
У них обычно есть отдельное гнездо за отдельной дверью, часто запираемой на отдельный замок.
Программеры спят в выходной. Обычно это среда или понедельник. 
Потому что мысль. В понедельник мысли еще нет. 
А в среду идет переход от одной мысли к другой. 
Админы спят в гнезде. Из-за отдельного замка в это время иногда раздается храп. 
Админы редко спят больше десяти минут. 
Потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. 
И придется просыпаться по необходимости. 
А админы любят просыпаться сами, пусть и через десять минут.
Программеры пьют пиво. В основном светлое и много. 
Потому что мысль. Пока она плавает - ее можно думать. Главное, чтобы не утонула. 
Админы тоже пьют пиво. Потому что если что-нибудь упадет, им будет пофиг. 
Админы любят когда им пофиг. И программеры любят, когда им пофиг. 
Поэтому часто они пьют пиво вместе. И им вместе пофиг. После этого они спят. 
Hо не вместе. Админы спят в гнезде, а программеры - на клаве. 
Когда они просыпаются, они снова пьют пиво. 
Потому что хочется.
Потому что они админы. И программеры.
14 | Автор: admin | 2015-10-25, 01:08   |  Репутация: [ + 22 ]
Как развлечься в компьютерном магазине.
-----------------
* Входите в помещение в противогазе и со счетчиком Гейгера. Прежде, чем взять коробку с к.- л. периферией в руки, тщательно замеряйте ее фон. 
* Осматривая коробку, громко возмущайтесь, почему не указан срок годности. При этом подозрительно обнюхивайте коробку. 
* Сообщите, что вы на диете и требуйте комплектующие без холестерина и консервантов. Настаивайте на том, что это должно быть явно написано на упаковке. 
* Подозрительно поинтересуйтесь, не является ли видеокарта генетически модифицированной. Скажите, что человек не вправе брать на себя функции Бога и ч.-л. изменять в устройстве комплектующих. 
* Увидев компьютерную мышь, строгим прокурорским голосом поинтересуйтесь, что это такое. Получив ответ, визжите и вскакивайте на стол. 
* Спросите, какие Интернеты есть в продаже. На все попытки разъяснения отвечайте: «Не морочьте мне голову, у всех моих знакомых в компьютере есть Интернет!» 
* Приведите с собою двух товарищей. Обращайтесь к ним «граждане понятые». 
* Попытайтесь посмотреть видеокарту на просвет. Громко объявите, что это подделка, потому что на ней нет водяных знаков. 
* Спросите, где здесь можно примерить сетевой шнур. 
* Поинтересуйтесь размером винчестера. Получив ответ, поинтересуйтесь, не сядет ли он после стирки. 
* Возмущенно спрашивайте других покупателей: «А вы знаете, сколько несчастных, беззащитных электронов страдает при каждом тике процессора?» 
* Спросите, в какой валюте вносится материнская плата и надо ли ее вносить бездетным мужчинам. 
* Осведомитесь, есть ли в компьютере, который вы собираетесь приобретать, процессор. Получив утвердительный ответ, в отчаянье восклицайте: «О Боже! Только не это! У меня аллергия на процессоры!» 
* Требуйте инструкцию на русском языке к мышиному коврику.Добавлено (11.05.2008, 22:13)
---------------------------------------------
* Принесите с собой древний рукописный фолиант в кожаном переплете на бронзовых застежках. Нудным голосом перечисляйте во всех подробностях технические характеристики интересующего вас девайса, тщательно сверяясь с фолиантом. Когда вам принесут заказанный девайс, падите перед ним на колени, возденьте руки к небу и возопите: «О Черный Талисман Древних Богов, наконец-то я нешел тебя!» 
* Спросите, каков объем винчестера. Получив ответ, возмущенно восклицайте: «Молодой человек, в вашем возрасте стыдно не знать, что объем измеряется в кубических сантиметрах!» 
* Спросите у продавца, какая из сетевых карт, по его мнению, наиболее подходит под цвет ваших глаз. 
* Интересуйтесь, кем по гороскопу является каждая из комплектующих. Доверительно расскажите, какие у вас были проблемы с материнской платой – Скорпионом, которая никак не могла ужиться ни с видеокартой – Девой, ни с винчестерами – Близнецами. 
* Всячески изображая ужасное смущение и отводя глаза, шепотом попросите пачку модемов. 
* Поинтересуйтесь, сколько стоит винчестер. Получив ответ, кивните: «Хорошо, нарежьте мне грамм двести – двести пятьдесят». 
* Выбрав к.-л. девайс, достаньте из сумочки такой же и поинтересуйтесь: «Ну что, Коко, как тебе эта самочка?» 
* Уходя, посмотрите на часы и скажите: «Так, у меня три минуты, чтобы удалиться на безопасное расстояние».
15 | Автор: admin | 2015-10-25, 01:10   |  Репутация: [ + 22 ]
Семь раз скопируй – один раз отформатируй.
Игры с компа – процессору легче.
Будешь много скачивать быстро заполнишь винт.
От вирусов и от виндовса не зарекайся.
Отладил программу – компилируй смело.
Лучше семь раз записать пароль чем один раз забыть.
В семье не без андроида.
У семи админов виндовс без лицензии.
Линукс виндовса мудренее.
Любишь играть - люби и форматировать.
Не в свои сети не лезь.
Что сохранишь, то и прочитаешь.
Линуксоид мышевозиле не товарищ.
Скажи мне какой у тебя смартфон – и я скажу тебе, кто ты.
16 | Автор: admin | 2015-10-30, 22:38   |  Репутация: [ + 22 ]
16 | Автор: admin | 2015-10-30, 22:38   |  Репутация: [ + 22 ]
— Дорогой, давай пошлем сына за продуктами? — Подожди, пусть придет, разденется, сядет за компьютер, тогда пошлем.
---------
Адаптация — это когда твой мозг начинает игнорировать мелодию будильника и тебе приходится менять ее на новую.
---------
Консультант 'Евросети' Ирина, задав вопрос: 'Могу ли я еще чем то вам помочь? ' даже не представляла, что ей придется копать картошку...
17 | Автор: admin | 2015-11-25, 23:53   |  Репутация: [ + 22 ]
Админы и Программеры.

Программеры - они толстые. Потому что они сидят. А админы - они тощие. Потому что бегают. Впрочем, бывают тощие программеры. Но не надо думать, что это исключение из правил - это переученные админы. Также встречаются и толстые админы. Это обленившиеся программеры.

Программеры курят быстро, потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова. У админов мыслей нет, поэтому они курят медленно. Они делают это в те моменты, когда все работает и ничего не падает. Поэтому они курят редко.

Программеры ходят на обед сами. Они приносят много еды в офис и вкусно ей пахнут. Они едят ее прямо на клаве. Потому что мысль. Админы заказывают еду в офис. Потому что если они за ней пойдут, что-нибудь упадет. И придется бежать в офис с недоеденным гамбургером. Потому что админы любят питаться от Макдональдса. Потому что вкусно, а потолстеть им не грозит. Если они не обленившиеся программеры.

Программеры уходят с работы ночью. Потому что мысль. Некоторые из них уходят вечером и думают мысль дома. Некоторые, у которых есть ноутбук, думают ее в метро. Админы домой не ходят. Потому что если они пойдут домой, что-нибудь упадет. И придется идти на работу. А на работу они ходить не любят. И не ходят. Они там живут. У них обычно есть отдельное гнездо за отдельной дверью, часто запираемой на отдельный замок.

Программеры спят в выходной. Обычно это среда или понедельник. Потому что мысль. В понедельник мысли еще нет. А в среду идет переход от одной мысли к другой. Админы спят в гнезде. Из-за отдельтного замка в это время иногда раздается храп. Админы редко спят больше десяти минут. Потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. И придется просыпаться по необходимости. А админы любят просыпаться сами, пусть и через десять минут.

Программеры пьют пиво. В основном светлое и много. Потому что мысль. Пока она плавает - ее можно думать. Главное, чтобы не утонула. Админы тоже пьют пиво. Потому что если что-нибудь упадет, им будет пофиг. Админы любят когда им пофиг. И программеры любят, когда им пофиг. Поэтому часто они пьют пиво вместе. И им вместе пофиг. После этого они спят. Но не вместе. Админы спят в гнезде, а программеры - на клаве. Когда они просыпаются, они снова пьют пиво. Потому что хочется. Потому что они админы. И программеры.
18 | Автор: admin | 2015-12-04, 23:27   |  Репутация: [ + 22 ]
- Вы куда свою мышку пихали, что она такая грязная?
- Не ваше дело...

- Я положила его на столик и придавила крышечкой.
Он был толстенький и крышечка не закрывалась, но я помогла рукой и у меня все получилось...
(про толстый журнал в сканере)

- А у меня офис не ставится.
- На что?

- Не работает
- Что не работает?
- Вот вы и разберитесь, что не работает

- А можно у вас маму дохлую купить?

- А как в Интернете работать?
- Сначала нужно узнать, что вам нужно

- Почему он не работает?
- А у вас его нет...

- У меня колонки шипят
- А может, это море на заставке...

- А Celeron хуже?
- Для дурака пойдет (имелась в виду игра Дурак)

- Ты представляешь, вот тот мордоворот спросил, как в пасьянс играть!
19 | Автор: admin | 2015-12-04, 23:33   |  Репутация: [ + 22 ]
Один компьютерщик рассказывает другому:
- Представляешь, вчера возвращаюсь с работы чуть раньше обычного, а у жены в постели - незнакомый мужик. И глаза у обоих хитрые-хитрые... Я сразу неладное заподозрил, кинулся к компьютеру, пытаюсь выйти в Интернет - а они, суки, пароль сменили...
20 | Автор: admin | 2015-12-04, 23:34   |  Репутация: [ + 22 ]
Форум ПРОГРАММИСТОВ » ЮМОР И ОТДЫХ » Программисты смеются » Программисты и окружающий мир (Изучается поведение в обыденных ситуациях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: