1C: Предприятие 8.0

Размер файла: 53 Mb
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2011-03-23
Просмотров [ 2377 ]
Скачан [ 464 ]


   Данная книга рассчитана на обучение широкого круга читателей работе с программой ≪1С:Предприятие≫ 8.0. Начинающие пользователи с помощью этой книги получат возможность последовательного и комплексного изучения системы. Читатели, работавшие с предыдущими версиями программы, найдут в книге ответы на интересующие вопросы и откроют для себя новые возможности программы. Для руководителей изучение данной книги также полезно, например, для принятия решений об общем направлении построения учетных процессов на предприятии.


   Поскольку эксплуатация любого программного продукта начинается с его настройки, в гл. 1 подробно описан порядок работы с Конфигуратором системы ≪1С:Предприятие≫. В соответствующих разделах главы рассказано об основных принципах работы в режиме Конфигуратора и подробно рассмотрен порядок работы с объектами конфигурации (их формирование, редактирование и удаление). В начале описания каждого объекта конфигурации сформулировано его назначение и указано место в системе ≪1С:Предприятие≫.

   Глава 2 посвящена описанию главного меню Конфигуратора. В соответствующих разделах рассказано о работе с конфигурацией базы данных, об использовании возможностей системного отладчика, а также о порядке администрирования системы (работа со списком активных пользователей, журналом регистрации системных событий, тестирование и исправление информационной базы, определение региональных установок информационной базы и др.). Описан порядок использования хранилища конфигурации: его создание, открытие и закрытие, подключение к хранилищу и отключение от него, администрирование хранилища, сравнение и объединение конфигурации с хранилищем, обновление конфигурации из хранилища и работа с историей хранилища. Особое внимание уделено захвату объектов конфигурации пользователем.

   В гл. 3 описано использование встроенного системного калькулятора и календаря, а также порядок работы с шаблонами текста. Рассмотрен также режим временной блокировки системы с целью защиты ее от несанкционированного доступа. Рассказано о порядке настройки пользовательского интерфейса и о работе с параметрами, предназначенными для настройки различных режимов программы для конкретного пользователя.

   В гл. 4 рассмотрена работа с некоторыми объектами конфигурации. На конкретных примерах показано формирование этих объектов в режиме работы Конфигуратора и дальнейшее их использование при работе в режиме ≪1С:Предприятие≫. В начале главы описан пользовательский интерфейс режима ≪1С:Предприятие≫, который открывается без предварительных настроек в режиме работы Конфигуратора. Далее рассказано о работе с наиболее популярными справочниками, документами, журналами документов, отчетными формами, планом видов характеристики другими объектами конфигурации. Описаны пункты меню Операции, которое отображается в главном меню пользовательского интерфейса в режиме работы≪1 С: Предприятие≫.

   Глава 5 содержит описание порядка формирования в Конфигураторе пользовательского интерфейса, с которым предполагается работа в режиме ≪1С:Предприятие≫.Рассказано о внесении изменений и дополнений в главное меню пользовательского интерфейса, а также о создании панелей инструментов. Кроме того, в данной главе на практических примерах показаны приемы и методы использования системы в режиме работы ≪1С:Предприятие≫. Особое внимание уделено функциональным возможностям, используемым большинством пользователей системы. Рассмотрен порядок настройки и формирования наиболее используемых отчетных форм. Приведено описание типовых операций, которые, по мнению автора, понадобятся большинству пользователей программы. Подробно рассказано о порядке их группировки, настройки и использования в бухгалтерском учете. Нестандартные ситуации, с которыми может столкнуться пользователь системы, описаны в гл. 6. Для удобства восприятия предлагаемый материал представлен в виде вопросов и ответов. Следует отметить, что содержимое данной главы основано на практическом опыте использования программы ≪1С:Предприятие≫.

Учить 1с-бухгалтерию можно по учебникам, если у вас есть базовый фундамент знания бухгалтерии, но намного быстрее вы освоите все премудрости 1с на специализированных курсах. О курсах бухгалтеров с нуля читайте подробнее на сайте danco.com.ua.


Формат pdf, страниц 259