Для удобства поклонников нашего сайта и почитателей браузера Chrome разработано приложение, позволяющее прямо из браузера начать работу с математическим веб-блокнотом MathPad. Это онлайн калькулятор на каждый день для школьников, студентов и преподавателей, реализованный в виде последовательных строк с командами для выполнения математических вычислений. Используя этот блокнот Вы сможете решать математические задачи, строить графики, производить вычисления. Вы можете вводить математические выражения и сразу же получать результат.

Можно использовать скобки, переменные для запоминания результатов и дальнейшего использования в вычислениях, большинство математических функций, есть математические константы. Можно использовать матрицы, комплексные числа, логические переменные, статистические функции, размерности величин. После ввода в строку выражения для вычисления команда на вычисление сразу же обрабатывается (обновление автоматическое) после нажатия клавиши Enter (переход на следующую строку). Ваш пример сохраняется и, когда вы откроете блокнот следующий раз, то увидите ваш последний пример, решенный в блокноте. Также есть возможность получить веб-ссылку на ваш пример и отправить ее вашим друзьям или преподавателю. Зайдя в блокнот по вашей ссылке они увидят ваш пример.
У вас есть возможность загрузить в блокнот типовые примеры. Когда вы заходите первый раз типовой шаблон с примерами загружается автоматически. Приведено большое число типовых примеров. Шаблон блокнота адаптивный, поэтому он работает и на планшете, и на смартфоне, и на ноутбуке. MathPad | Chrome Для установки приложения достаточно нажать кнопку, которую вы видите слева. В результате Вы перейдете на страницу приложения в интернет-магазине Chrome (смотрите скрин на картинке - кликабельно). А затем надо нажать кнопку "Установить". В результате в вашем браузере появится кнопка для удобного вызова математического блокнота. Установка и использование блокнота абсолютно бесплатна. Пример установленной кнопки запуска в на странице приложений браузера Chrome приведен справа (кликабельно). Вопросы и пожелания по работе приложения можно оставлять здесь в комментариях.

Обратите внимание. MathPad использует возможности браузера для сохранения вашего примера в памяти вашего же браузера. При первом запуске MathPad попросит дать ваше согласие на сохранение данных в вашем браузере.

Оценка - 1.0 (5)

 Похожие публикации
2015-12-11 • Просмотров [ 8780 ]