Android для программистов. Создаем приложения.

Размер файла: 19,1 МБ
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2015-07-27
Просмотров [ 1367 ]
Скачан [ 167 ]

Приложения Android Market (Google Play) скачано более миллиарда раз! Эта книга дает возможность старта для разработки приложений под Android и скоростной публикации их на Android Market. Авторы использовали приложение-ориентированный подход, где описание отдельной технологии рассматривают на примере 16 полноценно протестированных приложений для Android. В описание процесса создания приложений включенно пошаговое руководство по размещению собственных приложений.





В данном издании представлены новейшие технологии мобильных вычислений, адресованные профессиональным разработчикам ПО. В центре внимания разработка, управляемая приложениями. Концепции разработки проиллюстрированы на примере полностью работоспособных приложений Android, созданных в среде разработки Android. Главы начинаются вводной частью, в которой вкратце описано разрабатываемое приложение. Затем приводятся результаты тестирования приложения и обзор технологий, применяемых в процессе его разработки. После этого выполняется подробный анализ исходного кода приложения.

Объемы продаж устройств Android и количество загрузок Android-приложений растут с большой скоростью. Мобильные телефоны Android первого колена появились на рынке в октябре 2008 года.Учитывая результаты исследования рынка, проведенного компанией comScore®, в июле 2011 года смартфоны Android занимали 41,8 % рынка смартфонов в США, смартфоны Apple iPhone — 27 %, а BlackBerry — 21,7 %1. Количество приложений, загружаемых с Google Play2, исчисляется миллиардами. Ежедневно активируются более 500 000 устройств Android. Возможности, предоставляемые разработчикам приложений Android, являются поистине безграничными. По мере того как растет количество пользователей, применяющих для решения повседневных задач смартфоны и планшеты вместо персональных компьютеров, растут и требования к мобильным устройствам.



Полный текст книги можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.