C++ и STL. Справочное руководство

Размер файла: 9,1 МБ
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2015-07-27
Просмотров [ 1934 ]
Скачан [ 243 ]

Стремительный рост популярности STL сподвигло включить ее в стандарт С++. С тех же причин на нее до сих пор ссылаются указывая это имя, чтобы выделить с остальных стандартных средств языка. Сама библиотека включает наиболее часто применяемые структуры данных и алгоритмы, без которых, пожалуй, уже невозможно представить эффективное программирование на С++. Двое из трех авторов усердно трудились непосредственно над созданием STL, т. е. данные книги передаются в буквальном смысле с первых рук. Начальные две части описаны как вводные: первая обучает основам и демонстрирует самые простые примеры применения, следующая полностью посвящена примерам, но уже более серьезным и сложным (даже несмотря на нередко довольно небольшие размеры). Третья часть представляет собой полный справочник по STL.





Она включает небольшой учебный курс, подробное описание каждого элемента библиотеки и большое количество примеров. В книге вы найдете подробное описание итераторов, обобщенных алгоритмов, контейнеров, функциональных объектов и т.д. Ряд нетривиальных приложений демонстрирует использование мощи и гибкости STL в повседневной работе программиста. Книга также разъясняет, как интегрировать STL с другими объектно-ориентированными методами программирования. Автора немало потрудились для того, чтобы STL была включена в стандарт ANSI/ISO C++.

Жилмер Дж. Дердж является президентом и исполнительным директором консалтинговой фирмы Toltec SoftSoftware ware Services, Inc. Он имеет более чем десятилетний опыт разработки приложений на C++, в том числе семь лет в фирме General Electric Corporate R&D. Атул Сейни является президентом и исполнительным директором фирмы Fiorano Software Inc., производителя программного обеспечения для высокоскоростного обмена сообщениями, разрабатываемого на C++. Атул Сейни первым рассмотрел коммерческий потенциал STL и предложил свою компанию в качестве продажи библиотеки еще в 1994 году, до того как она вошла в стандарт C++



Полный текст книги можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - djvu.