Фримен Эрик, Фримен Элизабет. Изучаем HTML, XHTML и CSS.

Размер файла: 78,8 МБ
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2015-06-19
Просмотров [ 5814 ]
Скачан [ 1626 ]

Эта книга проста как дважды два четыре. Ее смогут понять не только специалисты, но и начинающие. Хотите окунуться в HTML так, чтобы научится создавать web- страницы, из Ваших мечт? Такие, которые помогут постоянно быть на связи с друзьями, семьей и устроят даже самых привередливых клиентов? Желаете ли действительно обслуживать и модернизировать HTML-странницы, которые даже через несколько лет будут отображаться во всех браузерах и на всех мобильных устройствах? В таком случае эта книга именно для вас. Ознакомившись с изданием, вы познаете тонкости создания веб-страниц.





Книга поможет вам больше не «ломать» голову над тем, какие цветовые гаммы предпочтительно использовать, да так чтобы они гармонировали между собой, как стоит применять шрифты, которые бы не «плавали» на экране и корректно отображались в различных браузерах. Вы выясните, как верстают специалисты, чтобы получить визуально заманчивый дизайн, и как предельно продуктивно пользоваться HTML, CSS и XML; производить такие веб-страницы, которые не оставят равнодушным ни одного человека.

Как известно, наш мозг больше настроен на восприятие изображений, а не текста, именно поэтому в книге использованы картинки. С точки зрения мозга, картинка истинно стоит 1024 символов. Именно поэтому предпочтительно чтобы текст и изображение сплетались воедино. Текст работает в два раза эффективнее, если текст расположен внутри того, что он описывает, именно поэтому в книге он представлен в картинках. Так же, использованы повторения, потому что, как известно, повышена вероятность того, что текст будет закодирована в некоторых зонах нашего мозга.

Права на издание книги получили по договоренности с O'Reilly. Все права защищены. Информация, которая предоставлена в этой книге, получена из источников, которые издательство определяет как надежные. Однако, нужно иметь введу, что могут быть допущены человеческие или технические промахи, поэтому издательство не может давать сто процентную гарантию на точность и полноту предоставленных сведений, а так же не несет ответственность за возможные ошибки, связанные с использованием книги.



Полный текст книги можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.