Профессиональное РНР программирование, 2-е издание

Размер файла: 118 Mb
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2011-03-24
Просмотров [ 2247 ]
Скачан [ 456 ]

   О чем эта книга и для кого она? О языке РНР, его истории, задачах, достоинствах и недостатках. О том, как, для чего и в каких ОС применяется этот язык. Если говорить подробнее, то об установке РНР на платформах UNIX, Windows и Mac OS X, о сеансах и cookies, клиентах FTP, о функциях для работы в сети и службе каталогов. Кроме того, рассматриваются поддержка LDAP в РНР, разработка многозвенных приложений в РНР, интеграция РНР с XML, средства, предоставляемые РНР для работы с базами данных (на примере MySQL и PostgreSQL). Обсуждаются безопасность, оптимизация и интернационализация приложений, библиотеки расширений РНР, приводятся примеры системы предоставления прав пользователям и многозвенного приложения корзины покупок для WML. Книга адресована всем РНР-программистам.
   Эта книга призвана помочь веб-разработчикам создавать с помощью РНР самые современные веб-приложения, для которых характерны как минимум:
  • Масштабируемость
  • Эффективность
  • Защищенность
  • Модульность
  • Многозвенность
Эта книга - не просто учебник по языку, в ней рассмотрены передовые идеи, применяемые для создания успешных крупномасштабных веб-приложений.




Формат pdf, страниц 1042