Самоучитель. Английский для пользователей и программистов

Размер файла: 6 МБ
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2011-03-23
Просмотров [ 2063 ]
Скачан [ 524 ]

Данное учебное пособие содержит уникальную методику преподавания английского языка. В двадцати пяти уроках представлен нормативный курс грамматики. Материал отобран и организован так, чтобы сделать для учащегося понятной структуру незнакомых английских слов, словосочетаний, предложений и текста.

Цель книги — обучение всем видам чтения английского текста: просмотровому чтению, чтению с извлечением специальной информации, чтению с полным пониманием прочитанного, а также обучение навыкам профессионального общения. Пособие предназначено для студентов технических вузов, преподавателей и всех желающих освоить английский язык самостоятельно. Оно незаменимо в школах с углубленным изучением английского языка, информатики и современных компьютерных технологий, вузах и колледжах. Более того, пособие рассчитано на разные уровни английского ученика, обучающегося языку. Много полезно тут найдут и те, кто только начинает учить язык и те, кто знает язык на хорошем уровне. Также пособие пригодится преподавателям и репетиторам для подготовки к занятиям. Основной упор сделан на компьютерную терминологию, а это означает, что после обучения вы сможете понимать терминологию англоязычного программного обеспечения. Пригодится тем, у кого работа связана с вычислительной техникой. Если вы учитель английского языка, то вам также будет полезно это пособие для того, чтобы разобраться в компьютерной терминологии. Это может понадобиться, если вам надо проводить занятия в группах студентов компьютерных специальностей. После ознакомления с учебником вы будете говорить со своими студентами-программистами на одном языке.

Также пособие будет полезно, как дополнительный учебный материал тем, кто изучает деловой английский на специализированных курсах и имеет целью использование знаний в бизнеса, а также нуждается в практике с носителями языка. Комбинирование самостоятельного изучения с посещением курсов, как правило, дает наилучший продолжительный и устойчивый эффект.