Предлагаю решить следующие задачи. Решение будет оцениваться и по результатам решения победителям будет повышена репутация.

1.Если взять непрозрачную коробку с тремя лампочками накаливания внутри и тремя выключателями снаружи, то как вы определите, какой выключатель соответствует какой лампочке, если коробка может быть открыта только один раз и только после того, как положение всех выключателей зафиксировано?

2. Вы с тремя попутчиками наткнулись на овраг, который можно перейти по хрупкому мосту. Вы можете перейти его за минуту, а остальные — за две, пять и десять минут, соответственно. Фонарик у вашей группы только один, и он обязательно нужен для перехода по мосту, который выдерживает только двоих человек. Как всей группе перейти на ту сторону за 17 минут?


Задачки добавлены пользователем Fireleo. На него возлагается ответственность за оценивание ответов. Решения пишите ему в личку. Он же и будет определять победителя, а значит и добавлять баллы в репутацию. В случае не справедливого оценивания, пользователи имеют право понизить ему репутацию. Или повысить за хорошие задачи и оценивание (Администрация сайта)

Оценка - 1.9 (17)

2010-10-11 • Просмотров [ 6742 ]