Суть игры: предлагается не стандартная ситуация, требуется используя логику вопросов и ответов как можно быстрее прояснить ситуацию. Участникам разрешается задавать вопросы, на которые можно ответить только "ДА","НЕТ". Автору задачи разрешен также ответ "НЕ ВАЖНО". Задача: задавая вопросы и получая ответы, а также используя вопросы и ответы других, прояснить ситуацию или ответить на вопрос задачи. Побеждает тот, кто первым правильно поясняет ситуацию. В качестве приза победитель получает от автора задачи "+" в репутацию. Если задача вызвала интерес посетителей, была оригинальной и пришлось задать большое число вопросов, чтобы найти решение или объяснение ситуации, то автор задачи получает от админов "+,+" в репутацию. Вопросы и ответы пишутся в комментариях к задаче. Автор задачи, после получения правильного ответа, подводит итог и комментариях публично объявляет победителя. Добавлять ситуации и вести игру могут зарегистрированые пользователи сайта. Ник автора задачи и Ник в ответах на вопросы должен совпадать (ответы других будут удаляться администрацией). В заголовке задачи пишите "Логическая игра - ДаНет - Ситуация ....". В начале своей задачи публикуйте эти правила (копируйте). Автор задачи отвечает на вопросы в той ветке, где задан вопрос. Задавать вопросы следует в новой ветке, а не в продолжении других веток.

Один человек мог в течении недели, а то и одного дня посещать несколько зарубежных стран. В каждой стране его дружелюбно и встречали, и провожали. Но было одно обстоятельство - у этого человека никогда не было заграничного паспорта. Объясните ситуацию.

Если же вы любите путешествовать не виртуально, решая задачи и головоломки, а по настоящему и вас при этом привлекают не тривиальные маршруты, то скорее всего вам точно подойдет поход по Исландии: www.marshrut-club.com/directions/1 и вы получите драгоценный опыт, незабываемые впечатления и новых друзей. Ну а пока решаетесь, то можно сосредоточиться и попробовать решить нашу задачу про хитрого путешественника. Ситуацию предложил Dove. Он же отвечает на вопросы и оценивает победителя.

Оценка - 1.0 (12)

2010-11-11 • Просмотров [ 2911 ]