Написание рефератов - бессмысленное занятие. Если школьник или студент пишет реферат, то он или переписывает его откуда-то или просто копирует. Особенно это становится бессмысленным, когда есть возможность использовать интернет. Это понимают все, даже преподаватели. Поэтому многие из них просто не проверяют рефераты. Такая вот игра: одни задают, другие копируют. Бороться с плагиатом бесполезно. До тех пор пока будет возможность копировать тексты будут копировать. Юридически сложно доказать, что материал откуда-то скопирован. Поэтому единственный вариант борьбы с плагиатом - отказ от таких заданий, которые можно где-то найти и просто скопировать. Сайт primat.org решил присоединиться к движению "Интернет - убийца рефератов". Подробнее о нем можно прочитать и присоединиться по ссылке:

Движение: Интернет - убийца рефератов
Уже сейчас понятно, что у рефератов нет будущего. Интернет - убийца рефератов. Рефераты как разновидность учебных заданий должны погибнуть. Те, кто до сих пор пытается бороться с интернет-плагиатом обязательно проиграют. Поэтому, чем раньше Вы откажетесь от рефератов, тем быстрее интегрируетесь в новые технологии. Если Вы преподаватель - присоединяйтесь к нашему движению "Интернет- убийца рефератов". Если вы студент или школьник тоже присоединяйтесь, чтобы не тратить свое драгоценное время на копипаст, а учиться чему-то реальному.

Как присоединиться? Очень просто - если вы студент или школьник, отправьте ссылку на эту статью своим друзьям и преподавателям, чтобы они прочитали и знали какие задания вам следует предлагать. Сделайте закладку на статью на своей страничке в социальной сети, скопируйте внизу код ссылки и поставьте на вашем сайте.

Если Вы преподаватель - просто давайте творческие задания своим студентам и отправьте ссылку на эту страницу своим студентам, чтобы им было понятно, что вы от них требуете и почему.
< a href="http://studlab.com/news/2011-07-19-129" 
title="Присоединись к движению" >Движение: Интернет - убийца рефератов.<⁄ a>
В комментариях к публикации можно высказаться по поводу рефератов. Можно привести тему самого бессмысленного реферата, который вам когда-либо приходилось писать. Вы можете написать вашу историю о том как вы скопировали и сдали свой реферат.

Ну а если вы поддерживаете движение против рефератов как разновидности заданий порождающих копипаст, но учеба вас при этом утомляет или вам скучно выполнять задания ваших преподавателей, то тогда присоединяйтесь к тем, кто никогда не пишет сам дипломных работ и курсовых на сайте: пятёрка.ру. Может тогда ваши преподаватели наконец-то придумают такие задания, которые Вам хотелось бы выполнить.

Оценка - 1.0 (7)

2011-09-18 • Просмотров [ 2941 ]