25 июля (дата для 2008 г.) Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник - День системного администратора. 

Профессия сисадмина сродни профессии врача: если все работает хорошо, о нем и не вспоминают... если не работает - его всем народом клянут на чем свет стоит! 

Happy Sysadmin Day!
«Отцом» праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года.

Первым шагом к осуществлению данной идеи послужило то, что Тэд Кикейтос официально зарегистрировал домен SysAdminDay.com и создал там веб-сайт. Он решил отмечать этот праздник в последнюю пятницу июля.

На сегодняшний день сайт системных администраторов привлекает внимание тысячей и тысячей пользователей, среди которых не только системные администраторы, но и программисты, сотрудники отделов автоматизации, IT- и веб-программирования. 

Найти «своих» помогает LOPSA или, иными словами, Лига профессиональных системных администраторов (The League of Professional System Administrators). 

Членами этой лиги может стать каждый из любой точки земного шара, стоит лишь только зарегистрироваться и внести свою лепту в жизнь сайта профессиональных программистов.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, - ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании. 

В день праздника рекомендуется проявлять к сисадминам повышенное внимание и дарить им подарки, хвалить и заверять в вечной любви и дружбе.

Оценка - 1.0 (10)

2008-07-11 • Просмотров [ 2750 ]