Вы - потенциальный заказчик, которого интересует разработка и продвижение сайта. Кому вы отдадите предпочтение: маститому фрилансеру или известной веб-студии или агенству? Если у вас уже есть готовый ответ - напишите его в комментариях, но с аргументами в пользу вашего выбора. На самом деле выбор исполнителя дело не простое. Тут надо взвешивать все за и против. Конечно, если вы уже раньше делали такой выбор и у вас есть компания, которая обслуживает вас, то скорее всего вы отдадите предпочтение тем, кого уже хорошо знаете и кто себя зарекомендовал. Есть и специфические случаи, когда ваша компания требует легальных лицензий, если сайт создается на той же профессиональной системе 1C Битрикс. Тут лучше сразу выбирать официальных разработчиков, таких как cometric.ru/.

Но, если выбор надо делать впервые и вы плохо ориентируетесь на ранке ИТ-услуг, то вам будет полезно наше сравнение преимуществ и недостатков двух вариантов исполнителей для разработки и продвижения сайта: либо фрилансер либо веб-студия.

Преимущества фрилансера

Полная заинтересованность в быстром и качественном выполнении вашего заказа.
Обычно цена выполнения работы ниже, чем в веб-студии или агенстве (это - главное преимущество).
Больше возможностей по выбору формы и способов оплаты работы.

Недостатки фрилансера

Фрилансер может внезапно пропасть, если ему предложат более выгодную работу.
Редко можно найти фрилансера способного качественно выполнить весь цикл работ: от создания до наполнения сайта и до продвижения а также сопровождения.
Нет гарантий что фрилансер согласится через пару лет на переделку вашего сайта или его модернизацию.
Нет гарантий что ваша важная информация не будет использована не в вашу пользу, что доступ к серверам или базам не будет передан другим людям.

Преимущества веб-студий

Это легальная организация со счетом в банке, лицензией, с возможностью заключения официального договора и всеми вытекающими последствиями.
Легко получить весь спектр нужных услуг по сайту в одном месте и на достаточном уровне.
Можно рассчитывать на длительное сотрудничество и поддержку сайта, его модернизацию.
Проще лицензировать онлайн-сервисы, получить нужные сертификаты на них, возможность иметь гарантии качества и так далее.

Недостатки веб-студий

Некоторая неповоротливость, а иногда медлительность, если у студии много заказов и нет свободных специалистов для выполнения всех этапов работы.
Необходимость отвлекаться на оформление официальных документов по бухгалтерии.
Не всегда есть возможность общения заказчика напрямую с конкретным исполнителем, например с дизайнером логотипа, а общение часто через менеджера. Это искажает информацию и замедляет процесс.

Оценка - 1.0 (2)

2018-12-11 • Просмотров [ 1030 ]