Этим вопросом интересуются многие. Некоторые пользователи компьютеров просто не подозревают как и почему они оказываются в интернете. И когда вдруг исчезает браузер - они испытывают легкий шок. Но, сейчас речь не о таких пользователях. Представьте ситуацию - у вас нет браузера на компьютере, даже Эксплорера и вы не можете даже зайти в сеть, чтобы скачать браузер. Что будете делать, умники? Другая ситуация - браузер заблокирован (тот же Эксплорер) или вообще какой-то сайт блокируется для вашего региона или с вашего компьютера. Неужели ничего нельзя сделать?

Предлагаем нашим умникам придумать свое решение проблемы: "Как зайти в интернет без браузера".

А для затравки вот один из возможных вариантов. Идея в использовании утилиты hh.exe, которая есть в любой версии майкрософтовских систем (начиная с Windows 98) и используется для просмотра файлов формата CHM. Её можно запустить из командной строки (Пуск -> Выполнить), с указанием сайта, который вас интересует (вот код для нашего сайта):

C:\Windows\hh.exe http://primat.org
Не все конечно грузится идеально, но все же. Приведите в комментариях Ваш вариант решения задачи запуска сайта без браузера.

Оценка - 1.0 (10)

 Похожие публикации
2016-06-28 • Просмотров [ 7032 ]