Найти нужный сайт или книжку в сети достаточно просто. Так же просто найти какую-то страницу, если есть кусок текста. С поиском графических изображений дело обстоит куда хуже. Особенно, если есть всего лишь фрагмент этого изображения. И хотя есть способы и средства для поиска - не все так просто. Иногда даже проводятся чемпионаты по поиску в сети. Пример предыдущей задачки про автобус показал, что прежде чем думать все бросаются гуглить, а уже потом, если ответ не нашелся, начинают искать решение сами. Некоторые же умники для поиска решения воспользовались сайтом, на котором расположены детские задания с подвохом, но в конце концов, найти правильный ответ сумели все. Проверим, как наши "умники" умеют искать картинки в дебрях сети. Попробуем добавить разнообразия в задачи от админа. Умение быстро искать тоже нужный для программиста навык. В общем это еще и не квест в полном смысле этого слова, но побегать по интернету придется.

Итак задача, состоящая из трех частей с разным уровнем сложности: 1) кто изображен на фрагменте картинки; 2) найдите оригинал всего изображения (без рисунка маркером); 3) найдите страницу сайта с которого взято изображение с пометками красным и зеленым маркером. Ну и как бонус к заданию - опишите ваши методы поиска картинки.
Призы виртуальные:медальки, плюсы в репутацию, уважение постояльцев сайта и админа, продвижение на нашу доску почета. Если задача вызовет интерес, то такие задания будут появляться в будущем на сайте. Удачного поиска. Все ответы - пишите в комментариях.

P.S. Кстати, сразу после нашей публикации, Яндекс запустил свой сервис поиска по картинкам, похожий на поиск Гугла, но сразу хотим предупредить, Яндекс со своим поиском наш тест не прошел, сайт с картинкой ему найти не удалось. Результаты поиска смотрите на скрине.



Кому задание понравилось, можете порешать еще наши головоломки и задачки от админа. Приятного и полезного для ума времяпрепровождения.

Оценка - 1.2 (16)

2013-09-12 • Просмотров [ 2106 ]