25 мая экспертная комиссия Украинского центра оценивания качества образования установила порог "сдал / не сдал" для внешнего независимого оценивания по математике, который в 2016 году равен 9 тестовым баллам. Соответствующее решение комиссии было принято во время заседания, состоявшегося в Министерстве образования и науки. Все участники тестирования, результат которых равен или выше определенного порога, смогут использовать полученные результаты во время участия во вступительной кампании в высшие учебные заведения этого года.

А теперь самое интересное: максимальное количество баллов, которое имел возможность набрать участник ЗНО, правильно выполнив все задания сертификационной работы по математике, равно 62 тестовым баллам.

Что это значит? А все просто: чтобы получить положительную оценку по математике надо было набрать $$\frac{9 \cdot 100 \%}{62}=15 \%$$ Всего лишь пятнадцать процентов. Чтобы стало понятнее поясним так: вы предложили школьнику десять задач, а он решил полторы из них и с таким результатом он считается способным учиться в университете. Это, кажется конец.

Оценка - 1.0 (18)

 Похожие публикации
2016-05-31 • Просмотров [ 1572 ]