Python поднимается в рейтингах языков программирования все выше и его популярность как учебного языка очень высока. Для наших посетителей, школьников, учителей и тех, кто начинает изучать программирование предлагаем удобный онлайн Python интерпретатор. Он отлично подходит для учебных целей. Кроме того, для новичков пригодятся наши типовые примеры программ . Для тех, кто учит язык Python полезным будет онлайн курс Pytnon с интерактивными примерами.

Python | онлайн Вы получите не просто онлайн интерпретатор. Здесь совмещен онлайн редактор, онлайн интерпретатор, а также бланк (шаблон) простейшего кода. Для работы с интерпретатором Python рекомендуется использовать браузер Chrome. Если вам не удается вставить скопированный (Ctrl+C) код в редактор компилятора (в некоторых браузерах то случается), то используйте для вставки кода из буфера сочетание клавиш - Ctrl+Shift+V.

Тут также можно вводить данные для программы и смотреть результаты в окне. Нужные данные вводятся в окне ввода последовательно с новой строки.

Остается только внести в программу ваши данные и нажать кнопку «Выполнить»: «RUN». Вы можете перетягивать окна редактора как вам удобно. Можно настроить внешний вид редактора (нажмите иконку шестеренка), Можно увеличивать шрифт (Ctrl-«+») или уменьшать (Ctrl-«-»). Ниже приведен скрин компилятора с кодом Pascal (для других языков все аналогично)

Python

Вы можете писать в комментариях ваши замечания, отзывы и самое главное - предлагайте типовые примеры задач, которые вам надо решить или вы смогли решить с помощью нашего интерпретатора. И как бонус - кроме Python на сайте есть еще несколько языков программирования: С++, pascal. Если вам нужны другие языки - пишите, добавим.

Оценка - 5.0 (34)

2018-03-12 • Просмотров [ 127652 ]