Появилась уникальная возможность интегрировать Wolfram|Alpha в Google Drive. Это очень удобно, например, если вы пишите математический текст или просто реферат. Вы получите возможность прямо в тексте проводить вычисления или вставлять результаты поиска нужных формул, понятий, данных. При опредленной сноровке такой сервис ускорит вашу работу во много раз. Отлично подходит студентам, преподавателям и школьникам. Пробуйте. Для того, чтобы установить сервис вам необходимо сделать следующее:

1) Зайти в Ваш Google-аккаунт (вы должны быть зарегистрированы в Google Drive);

2) Дальше перейти по ссылке на страницу поддержки сервиса Wolfram|Alpha для Google Drive (см.картинку слева). Вы увидите две кнопки- для инсталяции сервиса для документов и для таблиц. Если используете и то и другое - жмите последовательно на обе;

3) Дальше остается следовать интуитивно понятным инструкциям:

Сразу вы окажетесь на странице для инсталяции приложений браузера Chrome (см. рисунок слева). Здесь вам надо нажать кнопку установки приложения (показано стрелкой на рисунке). На кнопке надпись "Бесплатно". Это обычное приложение для браузера.

Вам будут задать вопросы для подтверждения досупа к данным вашего аккаунта Google Drive - в частности к вашим данным, адресу электроннйо почты и так далее. Если откажетесь предоставить доступ, то понятно, что приложение не будет устанволено. Ну, доверять приложению от компании Wolfram все таки можно. Так что не смущайтесь.

После успешной инсталяции в вашем редакторе появится пункт меню "дополнения", через который Вы сможете запустить приложение Wolfram|Alpha в Google Drive. Как это выглядит можно посмотреть на рисунке слева. Вам будет доступно окно со всем функционалом Wolfram|Alpha. Если вы используете такой вариант, то вам придется результаты вычислений копировать из окна приложения в ваш документ. А можно проводить вычисления прямо в тексте документа. На картинке слева - пример. Вы просто набираете в документе какое-то математическое выражение, выделяете его и вызываете операцию вычисления. Результат будет вставлен вместо выделенного выражения. Пример показан на рисунке слева. Точно также приложение устанавливается и для электронных таблиц. Вам доступна вся вычислительная мощь Wolfram|Alpha и не только вычислительная, а также поисковая.

Оценка - 1.0 (7)

 Похожие публикации
2016-08-01 • Просмотров [ 1732 ]