Любой нормальный студент пытается упростить себе жизнь и находит способы решить свои проблемы быстро без усилий и без финансовых потерь. И как бы преподаватели не пытались с этим бороться у них ничего не выйдет. А поэтому, надо не запрещать студентам пользоваться разными онлайн-сервисами, помогающими им в учебе, а наоборот, рассказывать о таких возможностях и ставить задачи, которые можно решать таким инструментарием, но задачи должны быть на соответствующем уровне и предполагать, что студент применит несколько сервисов в правильной последовательности и решит более сложную задачу чем мог бы это сделать без них.

Для наших читателей предлагаем небольшую, но эффективную подборку онлан-сервисов, упрощающих жизнь обычного студента.

  • Если вам надо красиво оформить код программы в редакторе Ворд, то точно пригодится шаблон с подсветкой кода. Скачать такой шаблон можно по ссылке: шаблон подсветки кода - его будет достаточно загрузить в ваш редактор а дальше все интуитивно понятно.
  • Если вы изучаете программирование и в частности язык Python, то пригодится вполне адекватный, без назойливой рекламы и прочих коммерческих атрибутов, без регистрации онлайн компилятор Python, в котором можно тренироваться решать задачи по программированию и вполне годный учебник Python - тоже в онлайн-версии совершенно бесплатно. Не благодарите, а ставьте лайки.
  • Если вас перевели на дистанционное обучение и вам требуется бесплатная онлайн доска, то самое время попробовать интересный вариант доски от самого Гугла - JamBoard и даже предложить вашему преподавателю вести в ней занятия.
  • Ни для кого не секрет, что студенты часто находят материалы в интернете чтобы использовать в своих целях, но опытный преподаватель сразу поймет что вы распечатали свой реферат прямо с сайта. Однако, многие сайты предлагают удобный способ красиво распечатать свой контент. Больше про это читайте тут.
  • Откроем секрет: так как во многих учебных заведениях ввели проверку текстов на плагиат, то многие преподаватели перестали вникать в смысл рефератов, курсовых и прочих текстовых заданий, которые выполняют студенты. Они просто отправляют текст на проверку и на этом успокаиваются. А что если в реферат поместить бессмысленный текст, не имеющий аналогов в интернете? Он точно пройдет проверку на плагиат - именно то, что надо студенту. Подумайте над этим, если ваш преподаватель ленится проверять содержимое сам, а полагается на онлайн проверки текстов.
  • И в завершение: если вам требуется помощь в решении задач по программированию, то по ссылке здесь вы ее получите. Успехов в учебе.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2022-02-06 • Просмотров [ 648 ]