СВЕДЕНИЯ О СОТРУДНИКАХ
Ниже приведена экранная форма списка справочника "Сотрудники".



Справочник Сотрудники двухуровневый и содержит две группы Работающие и Уволенные. В верхней части формы отображается информация по текущему сотруднику (на котором установлен курсор). Кнопка Мастер сотрудников вызывает отчет "Мастер сотрудников", который представляет собой фактически конструктор отчетов.

Ниже приведена экранная форма элемента справочника "Сотрудники".



Кнопка "Еще..." вызывает форму элемента справочника "Кадровые данные".



КАДРОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Все кадровые документы (прием, увольнение и т.д.) отражаются в журнале "Кадровые документы".



Кнопка "Поиск по ФИО" вызывает справочник "Документы по ФИО", в котором все документы упорядочены по ФИО сотрудников. Так как журнал документов в 1С нельзя упорядочить по произвольному полю, то пришлось завести отдельный справочник, аналогичный журналу документов и поддерживать его в актуальном состоянии при записи и проведении документов.



Документ "Прием на работу" выглядит следующим образом:



В модуле документа при его записи проверяется соблюдение всех деловых правил организации. Например, для 1 и 2 категории должен быть указан оклад и кол-во ставок по штатному расписанию, а объект должен быть ИТР. Для 3 категории должен быть указан объект (не ИТР) и должен быть указан разряд и тариф. При проведении документа в справочник Сотрудники добавляется новый элемент.

Документ "Кадровое перемещение " выглядит следующим образом:



В левой части документа отражаются сведения по указанному сотруднику на дату перемещения (прежнее место работы). В правой части документа пользователь указывает новое место работы. При проведении документ изменяет справочник "Сотрудники" и "Штатное расписание".

Остальные документы ("Отпуск", "Больничный лист", "Увольнение") выглядят аналогичным образом.

Если ваша специализация управленческий учет, то представленная здесь программа будет вам интересна. Больше про управленческий учет можно узнать на сайте интернет-ресурса «Финансовые инвестиции – образовательный центр». Strazik

Оценка - 1.0 (12)

2012-01-13 • Просмотров [ 2434 ]