TeeChart Pro представляет собой набор классов для создания графиков и диаграмм. Компонент TeeChart Pro - расширенная библиотека для создания графиков и диаграмм, предназначенная для разработчиков работающих в разнообразных средах разработки. 

Данный компонент может использоваться в следующих средах: Visual Studio .Net, COM ActiveX, IIS (Internet Information Server) и ASP, Microsoft Office, Visual Basic, Visual C++, Visual J++, Internet Explorer, ODBC и ADO, Delphi, C++ Builder, Kylix.

TeeChart Pro предлагает сотни стилей Графика в 2D и 3D, 40 математических и статистических функций, для вас выбор вместе с неограниченным числом осей.

Особенности компонента TeeChart Pro:

- 22 компонента палитры, включая ChartGrid, Navigators, Web source и Control Bar;
- 20 компонентов для построения диаграмм;
- 49 графических стилей (в 2D и 3D, плюс множественные комбинации);
- 33 математических функции;
- тулбар с редактором, вращением, зумом и прокруткой;
- Chart Grid компоненты для управления данными;
- редактор в реальном времени, предпросмотр печати;
- экспорт данных в HTML, XML, Text, CSV и Excel форматы;
- экспорт рисунков в JPEG, GIF, PNG, BMP, PCX и WMF/EMF форматы;

Потребность в построении графиков и диаграмм возникает при решении многих задач. Например, те же презентации, интерес к которым значительно вырос в последнее время в условиях удаленной и дистанционной работы, часто для наглядности сопровождаются не только таблицами, но и их визуальным представлением в виде графических изображений. Простейший способ создавать такие объекты - использовать стандартный инструментарий, например, диаграммы в гугл таблицах может построить даже не специалист, используя встроенные средства. Так что писать специальный софт не всегда оправданно.

Оценка - 1.0 (13)

2010-03-23 • Просмотров [ 4879 ]