Уроки MODX Revolution

Мы начнем с азов, с установки MODX Revolution и перейдем к построению самого простенького сайта.

Если Вы хотите сразу попробовать MODX Revolution в работе, есть хороший сайт modx-test.com, где это возможно сделать, жмём на ссылку Хочу посмотреть тестовый сайт на MODX Revolution. Сначала нужно ввести свою почту и пройти конфигурацию сайта, потом необходимо подождать, пока сайт будет создаваться. Ваш сайт будет активен в течении 24 часов и в последующие 24 часа вы имеете возможность скачать транспортный пакет сконструированного вами сайта со всеми Вашими изменениями.

Помните, что самый лучший источник для более детального изучения всех возможностей MODX Revolution всегда была и будет официальная документация. Советую сохранить ссылку и ознакомится с литературой по теме MODX.

Кто заинтересован в уроках по MODX

Целевой аудиторией данных уроков являются люди, которые вовсе не знакомы с MODX Revolution. Для ознакомления и прохождения этих уроков Вам не потребуются изначальные знания MODX Evolution.

И так, если Вы до этого имели дело с MODX Evolution, то начальный этап этих уроков возможно окажется для вас немного скучным, потому что Вы уже знаете это, так как основы для этой версии будут идентичными, но все же, надеюсь вы найдете интересными для себя эти уроки.

ЗАМЕЧАНИЕ:

Вначале важно понять, что MODX CMS всегда имеет разные способы сделать что-либо. MODX не ставит перед Вами ограничений при выполнении действий в нужном порядке или только некоторым способом. Здесь будет показано как разные действия возможно делать самостоятельно. То есть, это вовсе не означает, что дан верный или лучший способ, он один из возможных. Эти уроки являются неким букварем для Вашего изучения по созданию сайта.

Инструменты для обучения работы с MODX:

- Среда для разработки, локальная (Wampserver, MAMP, XAMPP, Denwer, а так же другие) или удаленный хостинг. Рекомендовано к прочтению требования для установки MODX Revolution, так же проверка на соответствие. Рекомендовано для использования Open Server.

Навыки работы с HTML/CSS полезны для работы. Если Вы хорошо знаете английский, то для Вас отличным будет курс HTML5 от tutsplus.

Знание PHP, хороший плюс при обучении и применению на MODX. Здесь будут описаны правила использования PHP кода и указаны источники для глубокого изучения. Рекомендовано просматривать также в других источниках, чтобы получать всестороннюю и обширную информацию.

Иногда понадобятся ваши руки и голова.

Любопытство, терпение и ваш любимый напиток.

                                                                       << к содержанию | следующий >>

Оценка - 5.0 (18)

2016-07-13 • Просмотров [ 1880 ]