Технологии и общество развиваются стремительно, поэтому потребность в улучшении качества жизни вполне обоснована. Однако заботиться нужно не только о собственном благе, но также об условиях жизни других людей. Медицинские учреждения больше других нуждаются в облагораживании и улучшении работы. Кнопки помощи пенсионерам и инвалидам, универсальные системы оповещения для кабинетов врачей, сигнальные кнопки для палат – все это оборудование хоть и не является обязательным, но существенно оптимизирует работу персонала. В случае с медицинской областью даже минута промедления может стать фатальной, что уже говорить про часы ожидания, когда лежачий больной просто не имеет возможности сообщить о плохом самочувствии. Поэтому беспроводные системы вызова врача или медсестры – обязательны для каждой палаты.

Необходимое оборудование

Даже самая простая палатная сигнализация состоит из двух основных элементов: устройства, отправляющего сигнал, и приемника. Но можно модернизировать больничную сеть настолько, что установленная техника поможет в работе персонала, соберет статистику. Что можно интегрировать в палаты больницы:

беспроводная кнопка вызова со сбросом или без – возможность за секунды послать сигнал на приемник врача или медсестры о необходимости оказания помощи, это необходимо для лежачих больных, пенсионеров и инвалидов;

пульт вызова – работает по аналогии с кнопкой, но отправляет сигнал на конкретный приемник определенного сотрудника клиники;

приемники для отображения вызовов – табло, на котором отображаются палаты, откуда совершен запрос на оказание помощи;

пейджеры – персональный инструмент каждого сотрудника больницы, на него можно отсылать запросы с пульта вызова;

ретранслятор – устройство для расширения зоны приема и отправки сигналов с технического оборудования, также прибор улучшает стабильность и проходимость сигналов;

беспроводной адаптер – налаживает работу сети, предоставляет доступ к программному обеспечению медицинского оборудования.

Можно установить все перечисленные приборы или отдельные их комбинации, например, беспроводная кнопка вызова и табло приема, а также ретранслятор.

Почему это нужно?

Универсальные система сигнализации для палат – это возможность спасти чью-то жизнь, своевременно оказав медицинскую помощь. Медсестры в клиниках хоть и имеют график посещения палат, но он совершенно точно не будет совпадать с моментом, когда человеку неожиданно станет плохо. Наличие обслуживающего программного обеспечения поможет сделать статистику и улучшить работу персонала.

Рубрика «Технологии»
2021-09-27 • Просмотров [ 610 ]

Оценка - 0.0 (0)