Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Дискуссия: выскажи свое отношение к компьютерным играм

Предлагаем тут нашим постоянным читателям принять участие в дискуссии на эту тему. Вот вопросы для обсуждения: компьютерные игры это зло? В каком возрасте ребенка стоит знакомить с компьютерными играми а в каком отлучать от игр?

Создавая сайт сегодня - инвестируешь в свое будущее

Если вы студент программист и вам нравится ковыряться с "железом", то имеет смысл уже сейчас подумать о своем будущем. Конечно, если вы востребованный специалист, то проблем с работой не будет.

Написание диссертаций - отличный способ монетизации своих знаний

Бизнес на написании диссертаций существовал всегда, но у него были несколько иные формы. Прочитав эту статью вы узнаете как все было построено.

А точно в будущем будет нужен диплом?

Абитуриенту приходится решать оптимизационную задачу (хоть он еще и не понимает что это такое) при выборе будущей профессии. С одной стороны, никому не хочется в самые лучшие годы своей жизни париться безмерно на лекциях и лабах.

Копирайтеру: как писать про кофе на айтишном сайте

В списке квэдов для ФЛП числится "Предоставление информационных услуг". Фактически под такой вид деятельности подпадают и услуги копирайтеров, пишущих и размещающих тексты на сайтах в пользу заказчиков. Услуга достаточно востребованная, но, часто можно наблюдать, что этим занимаются весьма не профессиональные исполнители.

Где черпать идеи для стартапов

Рано или поздно, но фрилансер, работающий на дядю устает и задумывается о том, а не создать ли свой стартап или просто бизнес, чтобы не быть на побегушках в солидном возрасте.

Кому можно доверить ремонт компьютера

А у вас на доме висит объявление, в котором вам некий "Александр" обещает "почистить компьютер от вирусов и пыли, переустановить Виндовс, поремонтировать жесткий диск или настроить чтобы быстро работал"?

А программировать кондиционеры слабо?

Про станки с ЧПУ слышали многие. И все знают, что их можно программировать. Для этого надо быть и программистом и инженером. А вот какие ассоциации у вас вызывает фраза - программирование кондиционеров?

Автоматизация сметных работ

Составление сметы для строительства объекта или выполнения проектных работ выполняет сметчик. Этот человек концентрирует в себе знания не только по стоимости тех или иных работ и материалов, но и знания постоянно меняющегося нормативного законодательства.

Веб-программирование для конструкторов

Студентам, решившим начать карьеру фрилансера достаточно сложно пробиться на уже сложившемся рынке услуг по программированию. Тут нужна или удача или достойное портфолио. Конкуренция разработчиков сайтов достаточно высока.

1 2 3 ... 9 10 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы