Трудно поверить, но число запросов типа: "создание сайтов", "разработка сайтов" и "продвижение сайтов" за последние 5 лет значительно, более чем в два с половиной раза, снизилось. В качестве доказательств приведем динамику частоты запросов в Гугл Трендах. Смотрите сами на графике ниже. Неожиданный результат.

Динамика запросов

Объясняется это тем, что значительно увеличилась доля тех, кто пытается сайт для своей компании сделать самостоятельно, используя конструкторы. Наверное, это оправдано, если речь идет о малом бизнесе и, к примеру, сапожник, обслуживающий свой квартал тоже решил обзавестись интернет-ресурсом для информировании своих клиентов о времени работы и приблизительных ценах. Ясно, что для такого сайта достаточно повесить рекламу на сапожной будке. Все равно не будут к мастеру, каким бы он замечательным ни был, ездить с дырявыми сапогами из другого района.

Всем же остальным надо понимать, что "слепленный" вами лично в конструкторе сайт без профессиональных знаний скорее всего так и останется "детским" сайтом. Сайт - лицо компании. Если вы хотите, чтобы вашей компании доверяли, то сайт компании должен быть дорогим. Если вы вложились в него, то явно ваша компания - не однодневка. Это понимают потенциальные клиенты. Иногда, компанию оценивают и по тому, у кого вы заказывали изготовление сайта. И потом оценивают, портфолио компании, которая занималась созданием и продвижением сайта. Посмотрите, к примеру, список тех, кто числится в партнерах агентства https://seoevolution.ru и вы сделаете адекватные выводы, что компания работает с приличными фирмами. А это уже определенный имидж.

А вы в курсе, что сайт компании изучают не только клиенты, но и конкуренты. И оценивают ваши затраты и в разработку и в продвижение сайта. Да, именно так. Простой пример: если вы сделали крупные инвестиции в сайт, то ясно что дела идут у вашей компании вгору и конкурентам стоит задуматься, а стоит ли с вами тягаться в занятой вами нише? Не думали о таком никогда? А это - реальность. Мелочь, которая может рассказать конкуренту о многом.

Если ваш сайт был сделан "на коленке" сыном-первокурсником кого-то из сотрудников, то скорее всего вы находитесь на грани выживания, а если вашим сайтом занимается студия SeoEvolution, у которой десятки успешных проектов, то это совсем другой разговор. И еще один совет: найти исполнителя для создания сайта не сложно. Куда сложнее потом поддерживать этот сайт в актуальном состоянии в соответствии с меняющимися трендами в сео-технологиях продвижения в интернете в топ поисковых запросов.

Кстати, еще один совет: если хотите получить реальные отзывы о компании seoevolution.ru, то обратитесь, к тем, кому сделали сайт и это поможет сделать вам правильный выбор.

Рубрика «Интернет»
2018-11-02 • Просмотров [ 709 ]

Оценка - 1.0 (3)