Не секрет - стекло смартфона по статистике, которую вам подтвердят в любой ремонтной мастерской, самое уязвимое место. На рекламных роликах можно наблюдать как народ радостно колет стеклами орехи, но в реальной жизни все немного не так. Хотите вы того или нет, но через пару недель на стекле появятся царапины. Кому-то это безразлично, а кому-то может здорово попортить нервную систему. Еще хуже, если стекло треснет или появятся битые пиксели. Тут уж без замены точно не обойтись. Да, надо понимать, что уже все признали, что стекло айфонов царапается уж как-то очень сильно.

Замену стекла айфона 5s, к примеру, возьмутся сделать не в каждой мастерской. Тут понадобятся весьма квалифицированные спецы - это ж вам не просто бюджетный смартфон, - это айфон, который денег стоит. А это ответственность перед клиентом. Если неприятность с вашим телефоном случится в Тюмени, то считайте что вам повезло, так как есть к кому обратиться - компания pedant.ru сделает все быстро, качественно и относительно дешево. Но лучше все же, если вы будете придерживаться простых правил и сможете продлить срок службы стекла до ремонта. Вот простые но не очевидные советы на каждый день владельцам айфонов.

  • Не давайте свой айфон в руки знакомым девушкам. Почему? Не поверите, но длинные ногти могут оставить на стекле глубокие царапины. А еще девушки носят кольца, которые тоже царапают стекло. Да и если девушка уронит ваш смарт, не будете же вы с нее денег требовать за ремонт.
  • Следите за чистотой своих карманов. Там собирается песок, а вы об этом даже не подозреваете. Песок действует на экран хуже наждачной бумаги.
  • Не носите в карманах монеты, ключи, очки и прочую мелочевку вместе с айфоном.
  • Многие имеют привычку класть смартфон экраном вниз, чтобы не видно было окружающим кто звонит или какая у вас заставка на экране. Это губительно для стекла - рано или поздно на столе попадется что-то острое и царапающее.
  • Если вы девушка, то у вас на лице есть косметика. Иногда она превращается в абразивные соединения и царапает ваш экран, забиваясь даже под пленку.
  • Даже когда много выпьете - не пытайтесь колоть орехи стеклом.
  • Ваше стекло может поцарапать ваш же чехол. А если между чехлом и стеклом попадет какой-то мусор, то стеклу, можно считать, конец.
  • Часто, в спешке зарядку бросают в сумку вместе со смартфоном. Это чревато для стекла экрана последствиями..
Но если беда с айфоном все-таки случилась, то вы уже знаете к кому можно обратиться за помощью.

Рубрика «Разное»
2017-12-09 • Просмотров [ 896 ]

Оценка - 1.0 (3)