Если вы поняли, что хотите знать язык, а школа с бесплатными уроками и вузы с бесконечными парами остались позади, действуйте. Особенно, если вы будущий программист и осознаете, что английский нужен для вашей будущей профессии.

Зарядитесь мотивацией и поставьте цель

Изучение языка – это регулярные уроки. Если занимать раз в месяц, от случая к случаю, даже не начинайте. С таким настроем вы ничего не добьетесь. Нужна сильная цель. Она будет вас мотивировать. Зачем вам английский? Если вы работаете в престижной фирме и хотите получить повышение, язык станет преимуществом и увеличит все шансы на победу. Иностранец наверняка будет вашим мужем, если вы завяжете беседу, начнете отношения и сумеете покорить его сердце. Без знаний английского даже пытаться не стоит. Вывод такой: цель может быть любой, но самое главное – мотивирующей.

Составьте план

Начало положено. Вы сделали первый шаг к желаемому результату. Следующий этап – составление графика занятий. Идеально, если английскому вы будете посвящать каждый день по часу. Даже полчаса будет замечательно. Занятия 3 раза в неделю – тоже неплохой вариант. Главное – заниматься регулярно, не пропускать уроки. Это ведь вам нужно, а не кому-то еще.

Не допустите ошибок

Пополняйте словарный запас умеренно. От того, что вы за один день выучите 100 слов, ничего не изменится. К следующему занятию вы много забудете. Из кратковременной в долговременную память информация не уйдет.

Вторая ошибка – акцент на песнях/фильмах/видеороликах. Перевод поможет вам ориентироваться в лексике, восприятие чужой речи на слух – тоже своего рода аудирование. Но лучше такой материал использовать в качестве дополнения. Устную речь тоже надо как-то тренировать, да и о грамматике не стоит забывать.

Многие допускают еще одну ошибку – зарываются в кучу книг, а потом ходят с опухшей головой. Вы не усвоите большое количество информации за раз, тем более, если она подана сухо и неинтересно или, наоборот, содержит много воды. Разнообразьте бесплатное обучение английскому разными ресурсами. Их больше, чем кажется на первый взгляд.

Изучите фонетику

Начните учить английский с произношения звуков и слов. Слушайте, как говорят носители языка. Повторяйте за ними. С их помощью вы сможете и речь воспринимать на слух, и сами произносить слова правильно.

Познакомьтесь с грамматикой

При подборе учебного пособия учитывайте ваш уровень владения языком. Воспринять сложную информацию помогут таблицы, дополнения.

Используйте не тривиальные способы учебы

К примеру, у вас уже есть некоторый уровень знания английского. Отлично. Идем дальше. Вам теперь надо подтянуть ваши знания математики? Однозначно, в таком случае можно убить двух зайцев. И поможет вам в этом репетитор по математике на английском языке. Особенно такое репетиторство по принципу два в одном полезно, если вы собираетесь продолжить учебу за границей и вам придется сдавать тест GMAT.

Рубрика «Учеба»
2018-11-26 • Просмотров [ 779 ]

Оценка - 1.0 (5)

 Похожие публикации