Студент всегда стремится упростить свою жизнь - если что-то можно не делать, то он не будет это делать. Студент - существо рациональное, а его функции - оптимизированы. Причины формирования такого стереотипа поведения в ограниченности ресурсов студентов - времени, денег и физических сил. Чтобы упростить жизнь студентам, которым посчастливилось стать постоянными завсегдатаями нашего сайта - предлагаем подборку очень полезных инструментов для студентов.

А вы пробовали объяснить не объяснимое?

Настоящий студент ведет ночной образ жизни. Причин тому множество, начиная от банального стремления к тишине, заканчивая той же ленью. Как следствие - утром трудно проснуться, и потому приходится опаздывать на занятия. И тут начинается главное. Преподаватели (кстати тоже бывшие студентами) и завидующие студентам, спавшим допоздна (я тут уже лекцию читаю, а он гаджеты свои юзает по ночам и спит потом до обеда) требуют писать о, ужас, объяснительные. Ну как объяснить то, что объяснить нельзя ни теоретически ни практически? Выход есть - использовать генератор объяснительных. Вам повезло - вот здесь - нажимаешь кнопку и получаешь готовый текст объяснительной записки. А вот здесь есть еще один вариант - уже солидную объяснительную можно сразу и распечатать. Попробуйте конструктор объяснительных. Все просто - нажал кнопку, вписал кому объяснительная, подправил текст и печатай.

И этим заявлением я вам официально заявляю...

Бедным студентам все время приходится просить - деканат, чтобы отпустили с занятий, старосту, чтобы не отмечала пропуски, коменданта, чтобы не выгоняла из общежития. А еще - писать заявления с челобитными. Такова участь студента. Открываем секрет - когда в деканате хотят развлечься - работники деканата вслух читают ваши заявления и громко ржут. И там реально есть над чем смеяться. Чтобы над вашим заявлением не смеялись - вот вам конструктор заявлений на все основные случаи вашей жизни.

И пошел писать служебную записку..

Ну что мы о студентах да о студентах. Сделаем что-то хорошее и для преподавателей. Когда студенты не ходят на занятия или не сдают зачеты или еще что-то не хорошее учудят, их преподавателям и кураторам приходится жаловаться на студентов и писать докладные и служебные записки - в деканат, например. Вот тут есть конструктор служебных записок. Пригодится многим - это точно.

Рубрика «Студентам»
2016-10-19 • Просмотров [ 973 ]

Оценка - 1.0 (6)

 Похожие публикации